Архивы по месяцам: Март 2012

«Дизель-2000» выиграл зональное первенство России по хоккею с шайбой

Пензенский «Дизель-2000» , в составе которой выступают воспитанники нашего УОР Никита Балуев, Александр Богородицкий, Дмитрий Елин, Денис Китаев, Иван Комин, Кирилл Мещеряков, Андрей Нечаев, Владислав Парфенов, Данила Попов, Даниил Савунов, занял 1 место в финале зональных соревнований Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2000 г.р. В Кирове подопечные Андрея Попова одержали победу во многом благодаря слаженной работе всей команды, а также уверенной игре вратаря Никиты Балуева. По итогам состязаний лучшим бомбардиром признан Ильнур Шабанов, а лучшим нападающим — Данила Попов.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В манеже УОР состоялся чемпионат области по тяжелой атлетике

В манеже УОР прошел чемпионат Пензенской области по тяжёлой атлетике. За победу в состязаниях боролись более 40 спортсменов из Пензы, Заречного и Кузнецка. Лучшие в 10 весовых категориях определялись по сумме двух упражнений (рывок и толчок).

Весовая категория до 46 кг

1.  Юрий Бабушкин, г. Кузнецк (99 кг)
2. Антон Барабанов, г. Кузнецк (51 кг)

Весовая категория до 56 кг

1. Андрей Курганов, г. Кузнецк (142 кг)
2. Дмитрий Каштанов, ПГПУ(125 кг)
3. Филипп Ивлев, г.Кузнецк (117 кг).

Весовая категория до 62 кг

1. Борисов Илья, ПГУ (195 кг)
2. Александр Боголюбов, г. Кузнецк (117 кг)
3. Артём Паршин, г. Кузнецк (112 кг)

Весовая категория до 69 кг

1. Алексей Обедкин, г. Кузнецк (210 кг)
2. Алексей Абопольников, ПГУ (210 кг)
3. Исмаил Байбеков, ПГПУ (195 кг)

 

 

 

 

 

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Баскетболистки поборются за победу в Первенстве России

Проведена жеребьевка  финального этапа Первенства России по баскетболу среди девушек 1998 года рождения, по итогам которой были сформированы группы участников. В группе «А» за победу поспорит пензенская «Юность», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР Татьяна Балаклеец, Ксения Калужская, Алина Хренова, Анастасия Кузьмина, Оксана Панкина, Александра Галушко, Майя Ал-Коуд, Мария Волохова, Алена Лобанова. Турнир в Воронеже пройдет с 10 по 18 апреля.

Группа «А»: Москва-1 (УОР №4 им. А.Я. Гомельского), Московская область-1 «Видное (ДБК «Спартак»)», Верхняя Пышма (ДЮСШ «УГМК-Юниор»), Санкт-Петербург — 3 (Фрунзенская), Пенза (БК «Юность»), Воронеж (СДЮСШОР №9).

Группа «Б»: Самара (СДЮШОР), Москва-2 (Тринта), Белгород (СДЮСШОР №5), Ростов-на-Дону (ДЮСШ №7), Санкт-Петербург-1 (Калининская), Краснодар (ЦСП).

РАСПИСАНИЕ ИГР

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» (Пенза) — «Октан» (Пермь). Третий матч 1/2 финала Первенства МХЛ (фото М.Лимонова)

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» поборется за бронзовые медали Первенства МХЛ

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, не сумел пробиться в финал Первенства МХЛ. В третьем матче полуфинальной серии, состоявшемся 28 марта на льду СЗК «Дизель-Арена», хозяева площадки уступили пермскому «Октану» со счетом 2:4, который в итоге и праздновал победу в серии 3:0. На этом сезон для «Дизелиста» еще не завершен — впереди игры за третье место. Первый поединок с нефтекамским «Батыром», который  в полуфинале со счетом 0:3 уступил бердскому «Кристаллу», сурская дружина проведет дома 6 апреля. Начало в 19 часов.

ИТОГИ МАТЧА

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Грант Навасардян — победитель первенства ПФО по греко-римской борьбе

В Набережных Челнах прошло Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе. В соревновании приняли участие сильнейшие спортсмены ПФО 1992-1994 г.р, в том числе и представитель Пензенской области, воспитанник училища олимпийского резерва Грант Навасардян. Наш борец, выступавший в весовой категории до 96 кг, не оставил шансов своим соперникам, победив в решающем поединке Евгения Калянина из Ульяновска. Сурский борец занял 1 место и отобрался в финал Первенства России по греко-римской борьбе, который пройдет с 19 по 21 апреля во Владимире. Приказом Минспорттуризма России №37-нг от 16.03.2012 г. члену национальной сборной Гранту Навасардяну присвоено звание Мастер спорта России.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Подведение итогов Всероссийской научно-практической конференции студентов УОР РФ

СКАЧАТЬ ФОТО В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ 1

СКАЧАТЬ ФОТО В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ 2

СКАЧАТЬ ФОТО В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ 3

ЕЩЕ ФОТО 1, 2, 3

Опубликовано в Научно-методическая работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Наши учащиеся отличились на Всероссийской конференции

VII Всероссийская научно-практическая конференция студентов УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт» состоялась 27 марта в Училище олимпийского резерва Пензенской области. На торжественном открытии присутствовали: председатель Совета директоров УОР РФ Гарри Карнаухов, декан факультета физической культуры ПГПУ им. В.Г.Белинского Александр Иванов, заместитель председателя облспорткомитета Артур Пантелеев и директор ГАОУ СПО «УОР Пензенской области» Татьяна Танасова.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ОТКРЫТИЯ

Впервые это мероприятие проходило на столь высоком уровне. В нем приняли участие представители 22 регионов — Пензы, Брянска, Кургана, Ульяновска, Одинцово Московской области, Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Краснодара, Самары, Смоленска, Бронниц Московской области, Саратова, Казани, республики Саха (Якутия).

РАБОТА СЕКЦИЙ*****КРУГЛЫЙ СТОЛ*****МАСТЕР-КЛАСС*****ИТОГИ

Каждый участник конференции получил сертификат, а победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками.

Студенты пензенского УОР заняли три призовых места:
1 место – Ухабова Алина (секция «Психология спорта»)
1 место – Шурлова Елена и 2 место – Голофеев Дмитрий (секция «Современные тенденции развития спорта и подготовки спортивного резерва»)


ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Научно-методическая работа | Написать комментарий

На юг!

СК «Сура», в составе которого выступают воспитанники нашего училища, продолжает подготовку к летнему мотосезону. В этом году команда уже провела одни сборы в Краснодарском крае, но поскольку зима на юге выдалась достаточно суровой, полноценной подготовки не получилось. Чтобы исправить ситуацию и провести полномасштабные тренировки, «Сура» отправилась еще на одни сборы в Краснодарский край,  где пробудет до 10 апреля. Все гонщики находятся в неплохой форме, травм нет, так что ребят ждет напряженная работа.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» продолжит борьбу за 9 место чемпионата ДЮБЛ

В Пензе завершился второй раунд полуфинального этапа чемпионата ДЮБЛ среди девушек. «Юность», в составе которой выступали воспитанницы нашего УОР  Ксения Куликова, Милена Силиванова, Анастасия Коптилина,  Виктория Хренова,  Альбина Ражева, Наталья Раснюк, Оксана Мельникова, Наталья Пименова, в заключительном матче потерпела поражение от сверстниц из екатеринбургского «УГМК» — 60:68, которое стало четвертым для пензячек на данном этапе турнира. В итоге «Юность» заняла 5 место в группе «Ж», что не позволило ей пробиться в финальную часть состязаний, где борьбу за победу продолжат «УГМК» (Ектеринбург), «Спартак» (Санкт-Петербург), «МБА» (Москва), «Спартак» (Москва) и еще 4 команды из группы «З».

ПОДРОБНОСТИ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий