Архивы по дням: 01.03.2012

Воспитанник УОР вошел в число призеров международного фестиваля олимпийских видов единоборств

В Ульяновске прошёл Международный фестиваль олимпийских видов единоборств, в котором приняли участие спортсмены со всего  Приволжского федерального округа. Они состязались в 5 видах спорта: греко-римской борьбе, боксе, дзюдо, тхэквондо и вольной борьбе. Фестиваль был посвящён памяти Подвига 6 роты ВДВ и ульяновца, героя России Дмитрия Кожемякина. Сборная Пензенской области, в составе которой выступали юноши 1998-2000 г.р, в том числе и воспитанник УОР Денис Беляев,  в командных соревнованиях по тхэквондо стала победителем. Ребята провели три  встречи, в которых нанесли поражение сверстникам из Самарской, Ульяновской областей и республики Башкортостан. В общекомандном зачете по тхэквондо сурские спортсмены заняли второе место.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Анастасия Горбунова — чемпионка страны по акватлону

В Ярославле прошли чемпионат и первенство России по акватлону среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения, а также всероссийские соревнования по паратриатлону. На старт вышли 204 спортсмена из 18 регионов России. Чемпионами страны по акватлону 2012 года стали Антон Козлов (Санкт-Петербург) и Евгения Сухорученкова (Краснодарский край — Санкт-Петербург). В категории «до 23 лет» не было равных москвичу Вячеславу Пименову и представительнице Санкт-Петербурга Александре Разарёновой. Сильнейшими юниорами страны стали москвич Никита Обухов и Анастасия Горбунова (Пензенская область). Александр Шапёнков (Саратовская область) и Марина Ершенко (Волгоградская область) поднялись на высшую ступень пьедестала в категории «Юноши и девушки 1995-1997 г.р.». Кубок ФТР среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. выиграли Дмитрий Федосеев (Волгоградская область) и Мария Чуйко (Ярославская область).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» вышел в четвертьфинал Первенства МХЛ

Пензенский «Дизелист», в составе которого играют воспитанники нашего училища, одержал третью победу подряд над хоккеистами ОГИ из Одинцова  со счетом 4:3 (2:0,1:1,1:2). Отличились Георгий Бусаров, Валентин Вахтин, Никита Титов и Илья  Яковлев.

Нападающий «Дизелиста» Георгий Бусаров подвел итоги игр проведенных с ХК»ОГИ» (Одинцово): Хоть счет в серии 3-0 и кажется что с легкостью прошли соперника, но это не так! Все игры получились очень упорные и напряженные. Особенно третья игра, когда сопернику нечего было терять и они с первых минут матча обрушили шквал атак. Хорошо, что получилось охладить их пыл быстрой заброшенной шайбой. В дальнейшем контролировали ход матча и довели его до нужного нам результата.

Наша команда досрочно вышла в 1/4 финала Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги. В следующей стадии плей-офф «Дизелист» сыграет с ХК «Зеленоград». Первые матчи пройдут в Зеленограде 10-11 марта. На льду СЗК «Дизель-Арена» сурская дружина проведет поединки 14 и 15 марта.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий