Архивы по месяцам: Апрель 2012

Итоги чемпионата и первенства области по пауэрлифтингу

В манеже УОР состоялись чемпионат и первенство Пензенской области по пауэрлифтингу. За победу в соревновании боролись 80 спортсменов из Пензы, Заречного, Кузнецкого, Бековского, Сердобского и Пачелмского районов. По итогам состязаний равных в командном первенстве не оказалось представителям Сердобска, на втором месте — «Спартак», третьими стали атлеты ПГУ.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Ольга Кулёмина — бронзовый призер чемпионата России по прыжкам в воду

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по прыжкам в воду. В заключительный день соревнований на пьедестал почета удалось подняться воспитаннице нашего училища Ольге Кулёминой. Она стала бронзовым призером в прыжках с метрового трамплина среди женщин.

Прыжки в воду. Чемпионат России. Санкт-Петербург, 29 апреля.

Женщины. Трамплин, 1 м. 1. Анастасия Позднякова (Московская обл.) – 290,05. 2. Надежда Бажина – 272,8. 3. Ольга Кулемина (обе – Пенза) – 268,75.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Александр Бубнов принял участие в сборах национальной команды страны

Сборная России по шорт-треку, в состав которой входит воспитанник пензенского УОР Александр Бубнов, вернулась с первого предсезонного сбора, который прошел на Кипре с 15 по 26 апреля.  По словам начальника команды Евгения Кургуньяна, сборы носили восстановительный характер. «После чемпионата России в Коломне члены сборной России получили небольшой отпуск, а 15 апреля команда в составе 19-и спортсменов – лидеров основной команды и талантливых юниоров – вылетела на Кипр. Сбор пропустили только спортсмены, которые проходят лечение. Прошлый сезон получился очень напряженным, у спортсменов накопились болячки, которые надо было подлечить. По этой причине на сборе отсутствовали Татьяна Бородулина, Нина Евтеева, Семён Елистратов, Вячеслав Кургинян и Павел Рыбаков. Тренировочная работа на Кипре проводилась по индивидуальным программам. У каждого спортсмена есть функциональные особенности, которые важно учитывать. Поэтому кто-то бегал, а кто-то больше времени проводил в тренажерном зале. Ежедневные тренировки длились по три часа, остальное время ребята отдыхали. Хорошему отдыху способствовали природа, погода и размеренный образ жизни. Очень важно, что это восстановление проходило на глазах у тренеров сборной во главе со старшим тренером Андреем Максимовым. Они смогли понять, кто в какой форме находится, чтобы в дальнейшем грамотно подвести ребят и девушек к моменту, когда надо по-настоящему включаться в работу. Спортсмены и тренеры получили возможность моральной и психологической разгрузки, поэтому, уезжая домой все были довольны и благодарны руководителям СКР и Министерства спорта РФ», — добавил  Евгений Кургуньян.

Состав сборной России по шорт-трек на первом предсезонном учебно-тренировочном сборе. Кипр, 15-26 апреля.

Мужчины. Виктор Ан, Александр Бубнов, Владимир Григорьев, Руслан Захаров, Тимур Захаров, Дмитрий Мигунов, Дмитрий Мясников, Павел Папилин, Кирилл Шашин.

Женщины. Екатерина Баранок, Ольга Белякова, Алина Емашева, Евгения Захарова, Юлия Кичапова, Эмина Малагич, Вера Миляева, Мария Орлова, Наталья Плугина, Екатерина Стрелкова.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

С Днем Рождения!

Уважаемый Василий Кузьмич!

Руководство, педагогический состав, спортсмены и тренеры училища олимпийского резерва поздравляют Вас с днем Рождения!

Спасибо за то, что вы делаете для развития спорта в регионе, за то, что создаете условия для успехов и достижений наших спортсменов. Все медали, которые завоевывают воспитанники и выпускники созданного по вашей инициативе УОР, и рекорды, которые они ставят — все это во славу земли пензенской! Здоровья Вам крепкого и успехов в вашем нелегком труде!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Шлейхер, Тонникова и Кулёмина — бронзовые призеры чемпионат России по прыжкам в воду

Четвертый день чемпионата России по прыжкам в воду, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, принес в копилку сборной Пензенской области 2 медали. Обе они на счету воспитанников нашего УОР. Никита Шлейхер стал бронзовым призером в прыжках с вышки. Третье место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина заняли Ольга Кулемина и Ирина Тонникова.

Прыжки в воду. Чемпионат России. Санкт-Петербург, 28 апреля.

Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. 1. Анастасия Позднякова / Ирина Филиппова (Москва — Московская обл.) — 303,3. 2. Кристина Ильиных / Евгения Селезнева (Екатеринбург) — 297. 3. Ирина Тонникова / Ольга Кулемина (Пенза) — 288,75.

Мужчины. Вышка. 1. Артем Чесаков (Саратов) — 470,95. 2. Глеб Гальперин (Москва) — 467,15. 3. Никита Шлейхер (Пенза) — 445,25.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Татьяна Сугробова заняла 2 место на конкурсе молодых преподавателей

26 апреля в Пензенском государственном автомобильно-дорожном колледже состоялся очный этап областного конкурса молодых преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

Конкурс проводился по номинациям:
• «Лучший молодой преподаватель» (преподаватели общеобразовательных, общих гуманитарных и социально-экономических, математических и общих естественно-научных дисциплин);
• «Лучший молодой преподаватель» (преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей);
• «Лучший молодой мастер производственного обучения».

Очный этап конкурса включал проведение мероприятий:
• творческая презентация «Я и моя профессия»;
• мастер-класс;
• круглый стол «образовательных политиков» по теме «Модернизация и развитие системы профессионального образования Пензенской области».

Победители и призеры конкурса получили денежное поощрение в размере от 30 000 до 90 000 рублей.

В номинации «Лучший молодой преподаватель» 2 место заняла преподаватель химии и биологии УОР Татьяна Александровна Сугробова. Наши поздравления!!!

ИТОГИ КОНКУРСА

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Разминка перед чемпионатом России

Во Владимире прошло Первенство России по греко-римской борьбе. В соревновании принял участие воспитанник  нашего УОР Грант Навасардян. Он занял 5 место  в весовой категории 84 кг. Впереди у спортсмена подготовка к Чемпионату страны, который пройдет с 11 по 15 мая 2012 г.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Игорь Мялин — чемпион России по прыжкам в воду!

В Санкт-Петербурге во дворце спорта «Невская Волна» в эти дни проходит чемпионат России по прыжкам в воду, отборочный на Олимпийские Игры в Лондон. В первый соревновательный день пензенские спортсмены завоевали 4 медали, три из них в копилку команды принесли воспитанники нашего училища Никита Шлейхер и Игорь Мялин. В синхронных прыжках с вышки ребята завоевали бронзовые награды. в командных состязаниях Мялин в  паре с Дарьей Говор из Электростали стал победителем, а Шлейхер вместе с Марией Поляковой из Москвы завоевал «серебро».

ПРОТОКОЛЫ 1

ПРОТОКОЛЫ 2

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Антон Куликов вошел в резерв основного состава сборной России по боксу

В Казани прошло Первенство России по боксу среди юношей 1996-1997 гг.р. За победу в соревновании в весовой категории до 63 кг боролся учащийся нашего училища Антон Куликов. К сожалению, в число призеров ему войти не удалось — он занял 5 место. Тем не менее  Антон вошел  в резерв основного состава сборной страны.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Серебряная лань» для Анастасии Зуевой

Выпускница пензенского УОР, чемпионка мира по плаванию 2011 года Анастасия Зуева награждена призом «Серебряная лань», которую ежегодно присуждает Федерация спортивных журналистов России. Спортивные журналисты выбрали Анастасию как одну из лучших спортсменок по итогам прошлого года. Торжественная церемония вручения проходила в Олимпийском комитете России, на которой премию Анастасии вручил первый вице-президент ФСЖР, главный редактор газеты «Советский спорт» Игорь Коц.

Кроме Анастасии Зуевой лауреатами «Серебряной лани-2011» стали: Алексей Ашапатов (паралимпийский спорт), Наталья Ищенко (синхронное плавание), Евгения Канаева (художественная гимнастика), Виктория Комова (гимнастика), Максим Михайлов (волейбол), Мария Савинова (легкая атлетика), Иван Скобрев (конькобежный спорт), Екатерина Тудыгешева (сноуборд), Анна Чичерова (легкая атлетика). Лучшей командой уходящего предолимпийского года признана — сборная России по пляжному футболу, лучшим тренером — Виктор Чегин (легкая атлетика).

Лучших атлетов награждали президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов, исполнительный директор ОКР Николай Толстых, главный редактор газеты «Советский спорт» Игорь Коц, телекомментатор Виктор Гусев и другие представители спортивных СМИ страны.

Напомним, что из российских пловцов лауреатами «Серебряной лани» становились Александр Попов (2003) и Юлия Ефимова (2007, 2010).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий