Архивы по дням: 04.04.2012

Научно — практическая конференция «История Пензенского края»

4 апреля 2012 г. в УОР прошла научно-практическая конференция «История Пензенского края», материалы которой раскрыли перед учащимися уникальность территории, ее природы; заинтересовали первопоселенцами и народами, населяющими Пензенский край, их обычаями, традициями, ремеслами, торговлей, последствиями монголо-татарского нашествия, крестьянской войны под предводительством С.Т. Разина. Ярко, наглядно были озвучены и представлены важнейшие события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Содержание конференции способствовало воспитанию уважительного отношения к истории Сурского края, ее героям.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

15 пензенских пловцов вошли в рейтинг 40 сильнейших

Всероссийская федерация плавания опубликовала рейтинги 40 сильнейших спортсменов в индивидуальных видах программы, допущенных к участию в Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, которое пройдет  с 12 по 15 мая  в г. Волгограде. В соревнованиях примут участие юноши 1996-1997 г.р. и девушки  1998-1999 г.р. Пензенскую область представят 15 спортсменов, среди них есть и воспитанники нашего УОР: Михаил Горбатенко, Олег Пушкалов, Никита  Сердюк (тренер Атотюк И.В.), Никита Утехин (тренер Долгова Г.В.)

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Елизавета Петрушина — призер международного турнира по художественной гимнастике

Воспитанница училища олимпийского резерва Пензенской области Елизавета Петрушина  вошла в число призеров международного турнира по художественной гимнастике, который прошел в Хорватии. Нашей спортсменке не оказалось равных в упражнениях с мячом, вторые результаты она показала в упражнениях с обручем и лентой, а также в многоборье. Уступила она лишь более титулованной спортсменке, обладательнице Кубка России Адель Галиной.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий