Архивы по месяцам: Май 2012

Медали с этапа Кубка ФТР по дуатлону

Во Фрязино прошёл второй этап Кубка России и Кубка ФТР по дуатлону. В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из 3 стран (Россия, Белоруссия, Израиль). Успешно состязания сложились для воспитанников нашего УОР. Среди девушек 1995-97 годов рождения  весь пьедестал почета заняли представительницы Пензенской области во главе с Екатериной Середой, 2 и 3 места заняли также наши студентки Эльвира Емельянова  и Марина Антонова. У юношей этой возрастной категории бронзовым призером стал Ярослав Потанин. Среди юниорок  1993-94 годов рождения первенствовала Алена Мищенко., второй финишировала Аюна Батоцыренова.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Ни пуха, ни пера!

В училище началась экзаменационная пора. Стартовала  досрочная государственная итоговая аттестация девятиклассников! Желаем удачи!

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Российская сборная заняла восьмое место в рейтинге чемпионата Европы по плаванию 2012 года

Сборная России по плаванию, в составе которой выступали воспитанница нашего училища Кристина Кочеткова и два выпускника УОР  Дмитрий Горбунов и Иван Трофимов, заняла 8 место  на чемпионате Европы по плаванию, завершившемся в венгерском Дебрецене. Нашей  национальной команде удалось завоевать всего две медали — «серебро» и «бронзу».

В чемпионате Европы по плаванию 2012 года приняли участие 570 спортсменов из 44 стран континента. По итогам соревнований Трофей LEN выиграла команда Италии, набрав наибольшее количество рейтинговых очков — 780, на втором месте команда Венгрии (745), на третьем – Германии (671). Российская сборная заняла восьмую строчку рейтинговой таблицы (250). По количеству завоеванных медалей первое место у спортсменов Венгрии – 26 (9-10-7), второй место – Германии 17 (8-6-3), третье – Италии 18 (6-8-4).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Спортивный экзамен сдан!

В соответствии с положением о системе рейтинга в течение недели  учащиеся и студенты УОР сдавали требования ОФП.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Воспитанники УОР поедут на первенство Европы по прыжкам в воду

Воспитанники нашего училища Игорь Мялин, Ольга Кулемина, Илья Кузьмин и Никита Шлейхер вошли в состав юниорской сборной России, которой в июле предстоит выступить в Австрии на европейском первенстве по по прыжкам в воду. Места в команде наши ребята получили благодаря успешному выступлению на первенстве России, где пензенцы в общей сложности завоевали 14 наград, 6 из которых высшей пробы. В резерве национальной  сборной находятся еще 2 наших спортсмена — Ирина Тонникова и Магомед Гюлев.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Последний звонок

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Последний звонок

Сегодня в училище олимпийского резерва в пятый раз прозвенел последний звонок для студентов 4 курса и учащихся девятых классов. Поздравить выпускников УОР с этим знаменательным событием приехал председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Григорий Кабельский. Он выразил особые слова благодарности родителям, учителям и преподавателям за их труд, терпение и заботу и пожелал выпускникам успешной сдачи итоговых экзаменов.

Нам бы хотелось, чтобы вы стали настоящими профессионалами в своём деле, в своём виде спорта. Многие из вас уже доказывают это и делают это мастерски. Триста человек учится в училище олимпийского резерва. Поверьте, это не в каждом регионе, далеко не в каждом. Поэтому, спасибо Губернатору и Правительству области за то, что Вы можете учиться и совершенствовать своё мастерство, — сказал Григорий Кабельский.

Всего за годы существования Училища олимпийского резерва его окончили 157 выпускников. Из них 34 студента четвёртого курса получили красную ленточку «Выпускник-2012».

ФОТОАЛЬБОМ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Вадим Каднов завоевал «бронзу» на международных состязаниях по велоспорту на треке

Воспитанник пензенского УОР Вадим Каднов завоевал «бронзу» во второй соревновательный день международных состязаний по велоспорту на треке «Большой приз Тулы», которые завершились в Туле. Наш спортсмен, выступавший в возрастной категории «юноши»,  финишировал третьим в гонке «кейрин». Победу праздновал местный гонщик Александр Дубченко, серебряным призером стал Дмитрий Комар из Сестрорецка.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Кристина Кочеткова — 13 на чемпионате Европы по плаванию

В венгерском Дебрецене стартовал чемпионат Европы по плаванию. Сборная России на этом турнире выступает своим вторым составом, в который вошла представительница нашего УОР Кристина Кочеткова. В первый соревновательный день наша спортсменка не сумела пробиться в финал на дистанции 400 метров комплексным плаванием, где она показала 13 результат — 4.52,83. Победу в этом виде программы одержала венгерка Катинка Хошу (4.33,76), второе место завоевала ее соотечественница Жужанна Якабош (4.35,68). Бронзу выиграла чешка Барбара Завадова (4.38,07).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Вадим Каднов — победитель международных соревнований по велоспорту на треке

Воспитанник пензенского училища олимпийского резерва Вадим Каднов завоевал «золото» на международных соревнованиях по велоспорту на треке «Большой приз Тулы», которые в эти дн проходят в Туле. За победу в состязании борются представители России, Украины и Белоруссии. Наш спортсмен показал лучший результат в спринтерской гонке среди юношей.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий