Архивы по дням: 13.05.2012

Первый блин не комом

13 мая на пензенской мототрассе «Сурские зори» состоялись основные заезды первого этапа молодежного первенства России по мотокроссу 2012 года. В борьбу вступили гонщики классов 65сс, 85сс и 125сс. Всего в гонке приняли участие 154 спортсмена из разных регионов России. Пензенские мотокроссмены выступили успешно. В двух из трех классов наши ребята финишировали в призовой тройке.

В классе 65сс лучший результат из пензенских гонщиков показал Даниил Баландин, ставший бронзовым призером. В классе 85сс в число призеров вошел воспитанник УОР Иван Рязанов — он занял 3 место, а Денис Дергунов — пятое. А вот в классе 125сс удача отвернулась от наших гонщиков. Илья Рыжих в первом заезде шел на четвертом месте, но потом пробил оба колеса и был вынужден сойти. Во втором заезде Илья финишировал, но в итоге занял лишь 11-е место. Еще один пензенский гонщик Сергей Степанов по итогам двух заездов стал 12-м. Александр Уколов до финиша добраться не сумел из-за полученной травмы кисти руки.

Благодаря успехам наших гонщиков в 65сс и 85сс, в командном зачете после первого этапа молодежного первенства России команда СК «Сура», в составе которой и выступают наши ребята, заняла третье место.

Второй этап первенства России по мотокроссу состоится 2-3 июня в Москве

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий