Архивы по месяцам: Июнь 2012

В училище олимпийского резерва прошел выпускной

34 воспитанника училища олимпийского резерва получили дипломы об окончании учебного заведения. На протяжении нескольких лет ребята получали здесь знания и одновременно совершенствовали свое спортивное мастерство. С окончанием училища юношей и девушек поздравил председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский. Он пожелал выпускникам здоровья и  дальнейших успехов — почти все они продолжат совмещать учебу и спорт в ВУЗах.

НАШИ ВЫПУСКНИКИ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Емелин и Окунев — призеры первого дня Кубка России по плаванию

В подмосковной Рузе стартовал Кубок России по плаванию. В первый соревновательный день пензенские пловцы завоевали три медали. В числе отличившихся — воспитанники нашего училища.  Денис Окунев стал бронзовым призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием, он уступил выпускнику пензенского УОР Дмитрию Горбунову и москвичу Сергею Кашперскому. Еще одну награду сборная сурского края выиграла в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Команда в составе  Дениса Окунева, Антона Емелина, Ивана Трофимова и Артема Лазарева заняла 3 место. Вторыми финишировали волгоградские пловцы, а победа досталась спортсменам из Санкт-Петербурга.

Плавание. Кубок России. Руза, 28 июня.

Мужчины. Вольный стиль. 4х100 м. 1. Санкт-Петербург – 3.20,92. 2. Волгоградская область – 3.23,52. 3. Пензенская область – 3.30,04. Комплекс. 400 м. 1. Сергей Кашперский – 4.22,73. 2. Дмитрий Горбунов – 4.23,55. 3. Денис Окунев – 4.31,18.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

СК «Сура» — третий на третьем этапе первенства России по мотокроссу

Пензенский СК  «Сура», в составе которого выступают воспитанники  УОР, занял третье место в общем зачете по итогам третьего этапа молодежного первенства России по мотокроссу, который состоялся на трассе в городе Скопин Рязанской области. Сильнейших участники определяли в трех классах мотоциклов — 65, 85 и 125 куб. см. Среди отличившихся — наш Иван Рязанов. Он показал лучший результат  в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб см, заняв 4 место. В личном зачете Иван также идет на 4 позиции с 103 очками. Его одноклубник Денис Дергунов на трех этапах набрал 78 очков и занимает шестое место в личном зачете. В командном зачете  «Сура» с 194 очками расположилась на 3 строчке в таблицк. После трех этапов она также идет третьей с 564 очками.   Лидирует же в командном зачете ГУП «Автохозяйство Правительства Московской области» №1. На его счету 672 очка. Второе место занимает  ГУП «Автохозяйство Правительства Московской области» №2 (586 очков).   Четвертый этап молодежного первенства России по мотокроссу состоится 14-15 июля в городе Учалы.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Велогонщики выступили на первенстве России

В Воронеже прошли чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе. В соревновании принимали участие сильнейшие спортсмены страны, в том числе и воспитанники нашего УОР. В групповой гонке на 122,4 км Владимир Плахов занял 31 место в состязании среди юниоров (17-18 лет). В этой же возрастной категории Сергей Богацков финишировал 30-ым в индивидуальной гонке на время (25 км).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В лагере «Спортсмен» завершилась первая смена

В детском оздоровительном лагере «Спортсмен», расположенном на базе училища олимпийского резерва, закончилась 21-дневная первая смена. Впервые пензенские школьники круглосуточно находились на территории этого учреждения на протяжении трех недель. Теперь разъезжаться по домам ребятам совсем не хочется.

«Время так быстро пролетело! Мы здесь очень подружились, и расставаться нам жалко», — признались дети.

Подъем, зарядка, завтрак, первые две тренировки, свободное время, обед, тихий час, полдник, следующие две тренировки, ужин, кружки, отбой — ежедневный распорядок дня в «Спортсмене» строго соблюдался.

«Хочется сказать отдельное спасибо тренерам и родителям, которые направили к нам сюда своих детей. Ребята очень активные, веселые и послушные», — отметила воспитатель ДОЛ «Спортсмен» Татьяна Филаткова.

В «Спортсмене» было два отряда, всего — 63 ребенка плюс вожатые, воспитатели, тренеры. Два раза в день дети посещали бассейн (в этом лагере готовили будущих пловцов). Разумеется, особое внимание уделялось вопросу безопасности.

«Мы объяснили ребятам, как нужно вести себя, куда можно ходить, а куда — нельзя. Мы всегда были вместе с детьми, они никогда не оставались одни», — рассказала начальник ДОЛ «Спортсмен» Елена Комарова.

Кстати, отдых ребят родителям обошелся даром: за путевки платил облспорткомитет.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Выпускница УОР Анастасия Зуева готовится к Олимпиаде на родной базе

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Лагерная смена в Ахунах. Аллея звезд.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Радмир Шайнуров отобрался на юниорское Первенство Европы по стрельбе из лука

Воспитанник пензенского училища олимпийского резерва Радмир Шайнуров отобрался на Первенство Европы по стрельбе из лука. Контрольные стрельбы с целью комплектации национальной команды состоялись в Каменке, где ранее у лучших молодых cпортсменов страны состоялись учебно-тренировочные сборы. Отбор осуществлялся параллельно со сборной России по стрельбе из лука, которая в это же время выступала на этапе Кубка мира в США.  По итогам 12 серий из 6 выстрелов в состав пробился Шайнуров. Он занял лидирующую позицию уже после первой серии выстрелов и смог удержать свое преимущество в дальнейшем. Еще одна  наша спортсменка Динара Янбарисова в тройку лучших войти не смогла  —  с минимальным отставанием она оказалась на четвертой позиции.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Олег Утехин выступит на юниорском чемпионате Европы по плаванию

С 4 по 8 июля 2012 года в бельгийском городе Антверпен пройдет чемпионат Европы по плаванию среди юниоров, в котором примут участие 30 российских спортсменов (18 юношей и 12 девушек). В их составе представители: Москвы — Марат Амалтдинов (1994, МСМК),Всеволод Занько (1995, МС), Игорь Сорокин (1994, МС), Розалия Насретдинова (1997, МС), Кристина Пухова (1997, МС), Светлана Чимрова (1996, МС), Ксения Юськова (1996, МСМК), Ника Годун (1997, МС);  Санкт-Петербурга — Фёдор Бредихин (1994, МС) Александр Попков (1994, МС), Андрей Шабасов (1994, МС); Башкортостана — Максим Старцев (1994, МС); Волгоградской области — Игорь Беспалов (1995, МС), Виктор Захаров (1995, МС);  Краснодарского края — Александр Дудик (1994, МС);  Красноярского края — Алексей Амосов (1994, МС), Анна Ганус (1997, МС); Омской области — Григорий Тарасевич (1995, МС); Пензенской области — Олег Утехин (1994, МСМК), Валерия Колотушкина (1996, МС), Юлия Ларина (1996, МСМК); Пермского края — Мария Баклакова (1997, МСМК); Республики Коми — Юлия Сноз (1997, МС); Самарской области — Семён Макович (1995, МС), Андрей Тамбовский (1994, МСМК), Анастасия Гуженкова (1997, МС); Саратовской области — Степан Сурков (1994, МС); Свердловской области — Анна Белоусова (1996, МС);  Ставропольского края — Александр Осипенко (1995, МС);  Ханты-Мансийского АО — Никита Ульянов (1994, МС).
Официальный сайт соревнований www.europeanjuniors2012.be
Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Федорина и Смагина — победительницы Всероссийского теннисного турнира серии РТТ

На стадионе «Первомайский» завершился всероссийский теннисный турнир серии РТТ. Сильнейших спортсмены определяли в 5 возрастных категориях. Пензенские спортсмены собрали богатый урожай медалей. Среди тех, кто вошел в число призеров есть и воспитанницы нашего УОР.  Среди девочек до 12 лет и моложе «золото» завоевала Анна Федорина. А Софья Смагина, выступавшая среди девушек до 16 лет, в финальном поединке не оставила шансов еще одной пензячке Марте Пайгиной. «Бронза» также досталась сурской теннисистке Ксении Низовцевой.

ПРОТОКОЛЫ

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий