Архивы по дням: 14.08.2012

Василий Бочкарев поздравил пензенских олимпийцев с медалями

Глава Пензенской области Василий Бочкарев поздравил пензенских спортсменов — Дениса Аблязина, Сергея Фесикова, Анастасию Зуеву и Анастасию Близнюк — с удачным выступлением на Олимпийских играх в Лондоне и вручил им денежные сертификаты и памятные подарки во вторник, 14 августа, на встрече, которая состоялась в Губернаторском доме.

«От всей души поздравляю вас с прекрасными результатами. Для того чтобы добиваться таких успехов, надо отдавать не только личное время, но и огромное количество сил и энергии. Хотелось бы, чтобы спортсменов, прославляющих Пензенскую область, было больше», — отметил глава региона.

Василий Бочкарев добавил, что огромную роль в успешном выступлении пензенских спортсменов на Олимпийских играх играли их родители и наставники.

«Отдельные слова благодарности хочется сказать тренерам. Во время выездных соревнований для спортсменов они выступают и в роли родителей, и в роли товарищей», — резюмировал губернатор.

За олимпийское «серебро» выпускница нашего УОР Анастасия Зуева получила 1 млн. рублей. Столько же досталось и ее тренеру Наталье Козловой.

Полный текст новости ИА «PenzaNews»: http://penzanews.ru/sport/60034-2012

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Анастасия Зуева вернулась с Олимпиады

Выпускница пензенского УОР Анастсаия Зуева, вернулась в Пензу из Лондона, где ей удалось завоевать олимпийское «серебро» в плавании на спине. На вокзале Пенза-1 спортсменке и ее молодому человеку Сергею Фесикову, который стал  бронзовым призером Игр устроили чемпионский прием. С завоеванными наградами ребят поздравил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Хочу поздравить, конечно, Настю. Вы знаете, как я ее люблю. Хочется за «сотку» и критику высказать, но это жизнь, на Олимпиаду все едут побеждать. Мы завоевали серебро и бронзу, будем и дальше вас тренировать. Для этого у нас есть прекрасные тренеры и школа», – сказал Василий Бочкарев, отметив, что в Лондоне пензенцы выиграли на четыре медали больше, чем в Пекине, и по количеству выигранных медалей заняли достойное 6 место в России.

Воспитанники нашего училища поспешили взять автограф у именитой  спортсменки. О таком успехе многие из них пока только мечтают.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий