Архивы по месяцам: Сентябрь 2012

Победная серия «Дизелиста»

«Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, продолжает победную серию в рамках выездного турне Первенства  Молодежной хоккейной лиги. В Сарове пензенцы провели первую встречу с местной «Ракетой». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу игроков сурского клуба, который поднялся на 2 строчку в турнирной таблице.

Голы: 0:1 – Яковлев (Белов, Иванов, 01:27), 0:2 – Козлов (Фатуев, Кондрашин, 20:39).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» вышла в «Финал четырех»!

В Казани завершились матчи в группе «Д» в рамках розыгрыша Кубка В.Кузина. В заключительном матче пензенская «Юность», в составе которой выступают три воспитанницы УОР Альбина Ражева, Людмила Хмелева и Наталья Пименова, мерилась силами с хозяйками площадки — игроками местной «Казаночкой», которые также, как и наша дружина, считались фаворитами. Удача сопутствовала сурским баскетболисткам, которые выиграли эту встречу —  67:64 и  получили путевку в «Финал четырех», куда также вышли победители групп «Е», «Ж»  и «З» — красноярский «Енисей», питерский «Спартак» и самарский «Политех СамГТУ». Турнир пройдет в Самаре 3 и 4 октября.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. ГРУППА «Д»

«ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» выиграла у «Спарты энд К-2»

В Казани продолжается розыгрыш путевки в «Финал четырех» Кубка В.Кузина. Пензенская «Юность», в составе которой играют наши воспитанницы Альбина Ражева, Людмила Хмелева и Наталья Пименова, во второй соревновательный день разгромила  подмосковную команду «Спарта энд К-2». Достойное сопротивление соперницы оказали нашим девушкам лишь в стартовом периоде -15:15. В дальнейшем инициатива полностью перешла к подопечным Марины Павловой, которые увеличили свое преимущество на 7 очков  во втором отрезке матча, еще на 4 — в третьем и уверенно завершили поединок при счете 67:46. Самой  результативной в этой встрече стала Виктория Плотникова, принесшая команде 15 очков. Завтра «Юность» проведет решающую игру с «Казаночкой», по итогам которой и  определится победитель в группе «Д».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Вторая победа над «Молнией»

Пензенский «Дизелист», в составе которого играю воспитанники нашего УОР, одержал победу и во втором выездном матче с рязанской «Молнией». На этот раз преимущество наших ребят было более чем убедительным. Они выиграли со счетом 5:1.

Голы: 0:1 – Пензин (Тараканчиков, 02:41), 0:2 – Максимов (Кондрашин, Козлов, 11:25 – бол.), 1:2 – Алеников (Терёхин, 32:07 – бол.), 1:3 – Толкунов (Жуков, 38:09), 1:4 – Иванов (Белов, 44:30), 1:5 – Максимов (Тараканчиков, Пензин, 48:47 – бол.).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» вступила в борьбу за Кубок Кузина

Баскетбольный клуб «Юность», в составе которого играют две наших воспитанницы Альбина Ражева, Людмила Хмелева и Наталья Пименова, одержала первую победу в новом баскетбольном сезоне. В рамках розыгрыша Кубка Валерия Кузина подопечные Марины Павловой в Казани провели встречу с московской «Глорией». Уже в стартовом периоде наши девушки заявили о своих притязаниях на победу, выиграв его 19:8. Второй отрезок встречи соперницы провели в равной борьбе и отдыхать команды ушли при счете 41:30. Противостояние клубов продолжилось в третьей четверти и, несмотря на то, что столичные баскетболистки всеми силами пытались догнать пензячек, сделать этого «красно-белые» им не позволили. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Юности» —81:74. Ражева стала вторым по результативности игроком в составе нашей дружины — Альбина принесла команде 17 очков.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Молния» не страшна «Дизелисту»

Продолжается Первенство Молодежной хоккейной лиги. Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, очередной матч провел в Рязани с местной «Молнией». Подопечные Сергея Ёрхова одержали победу со счетом 4:2. Отличились Александр Тарасов, Вячеслав Максимов, Андрей Фатуев, Игорь Толкунов. И сурская дружина пока идет на 3 строчке в турнирной таблице.

Голы: 0:1 – Тарасов (Вахтин, Сурин, 19:50 – мен.), 1:1 – Алеников (40:40), 1:2 – Максимов (Кондрашин, 43:19), 2:2 – Любавский (Мойсио, 50:08 – бол.), 2:3 – Фатуев (Кондрашин, Козлов,54:55), 2:4 – Толкунов (Пензин, Тарасов, 59:01 – п.в.).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Воспитанники УОР готовятся к Первенству мира по прыжкам в воду

Юношеская сборная России по прыжкам в воду, в состав которой вошли 4 воспитанника нашего УОР  Игорь Мялин, Никита Шлейхер, Илья Кузьмин и Ольга Кулемина, готовится к Первенству Мира. Оно пройдет в австралийском городе Аделаида  с 8 по 13 октября. В эти дни у команды проходит подготовительный сбор на подмосковной базе «Озеро Круглое». Все спортсмены , которые получили путевки на главные старты сезона  —  победители и  серебряные призеры отборочных соревнований на призы Б.П Клинченко, которые в начале сентября состоялись в Пензе.

Состав на юношеской сборной команды России на Первенство мира:
1. Игорь Мялин(Пенза)
2. Максим Попков(Волгоград)
3. Илья Кузьмин(Пенза)
4. Евгения Селезнева(Екатеринбург)
5. Кристина Ильиных(Екатеринбург)
6.Екатерина Петухова(Москва)
7. Юлия Тимошинина(Москва)
8. Елена Черных(Воронеж)
9. Екатерина Уколова(Воронеж)
10.Никита Шлейхер (Пенза)
11. Илья Молчанов(Электросталь)
12. Ольга Кулемина (Пенза)
13. Дарья Говор(Электросталь)
14. Мария Полякова (Москва)

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Алевтина Сонова вошла в число призеров Первенства ВФСО «Динамо»

В Пензе завершилось Первенства всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по художественной гимнастике, которое проходило во дворце спорта «Буртасы».  За победу в соревновании боролись более 300 спортсменок из разных регионов страны. Гимнастки выступали в нескольких возрастных группах – с 1999 г.р. по 2005 г.р. в индивидуальных и групповых упражнениях. Успешно состязания сложились для воспитанницы нашего УОР Алевтины Соновой. Она  завоевала бронзовую медаль в многоборье про программе кандидатов в мастера спорта среди спортсменок 1999 г.р.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Итоги первенства мира по дуатлону

Сборная России осталась без медалей на чемпионате и первенстве мира по дуатлону, которое состоялось во французском городе Нанси. В соревновании принимали сильнейшие спортсмены, за исключением членов национальной сборной. Победительницей у юнирок стала представительница Великобритании Джорджия Тэйлор-Браун. Лучший результат среди российских девушек показала наша Екатерина Середа, она одиннадцатая, следом за ней финишировала еще одна воспитанница УОР  Анастасия Горбунова. У юниоров 1 место занял британец Ричард Хортон. Наш Илья Прасолов —  31-ый. В  эстафете среди спортсменов данной возрастной категории победа осталась за итальянцами. Команда Россия-1 финишировала на 5 месте.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

До медалей не дошли…

В Чебоксарах прошел Кубок России по спортивной ходьбе. В соревнованиях принимали участие воспитанники пензенского УОР. К сожалению, никому из них не удалось побороться за награды. Лучший результат -8 место — показала Екатерина Геранина в состязании среди девушек 1995-96 годов рождения на дистанции 5 км. У юниоров на десятикилометровой дистанции  Юлия Саликова  финишировала 12-ой,  Александр Самышкин — 15-ым, Андрей Нуждин —  18-ым.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий