Архивы по дням: 14.09.2012

«Юность» заняла 3 место на баскетбольном турнире на призы Юрия Корнеева

Летние месяцы молодежный состав баскетбольной команды «Юность» провел в упорных тренировках. Усердие и трудолюбие помогло девушкам успешно выступить на турнире на призы Юрия Корнеева, который в конце августа прошел в Московской области. Пензячки заняли третье место. Тренер Наталья Токарева осталась довольна игрой подопечных, их физической и технической подготовкой, но сражаться с соперницами было сложно.

«Команды, которые с нами соревнуются, просто на голову выше нас по росту, в среднем, если брать любую другую команду. Самара — это вообще очень высокие девочки. Москва – и говорить нечего, дети собраны у них со всей России», – говорит тренер молодежной баскетбольной команды «Юность» Наталья Токарева.

Еще до поездки в столичный регион баскетболистки успели побывать на сборах в Феодосии, а позже вместе с основным составом команды потренироваться в Сербии. Девушки из молодежной сборной овладели многими техническими приемами, но еще есть, над чем работать.

Очень часто отрабатываем броски, ведение передачи, технику передачи. Но нам еще в защите очень надо поработать», – поделилась  капитан молодежной БК «Юность» Оксана Панкина.

Впереди у «Юности» – как у молодежи, так и у взрослых – долгий сезон. Уже в сентябре основная команда, в составе которой играет наша воспитанница Альбина Ражева, стартует в Кубке России, в октябре – в чемпионате Суперлиги.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий