Архивы по дням: 03.10.2012

Александр Карелин встретился с воспитанниками УОР

В рамках рабочего визита в Пензу депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия», трехкратный чемпион Игр Александр Карелин посетил училище олимпийского резерва и пообщался с его воспитанниками.

Для юных спортсменов устроили фото- и автограф-сессии с именитым гостем, после чего Александр Карелин обратился к ребятам постарше — тем, кто, по его словам, посвятил свою жизнь занятиям спортом, подчинил себя изнурительным тренировкам и осознанной дисциплине.

«Здесь, в стенах училища, в спортзале, на спортивной дорожке, всегда понятно: где-то обманул, сфилонил, поленился — завтра на соревнованиях тебе не хватит доли секунд. Я считаю, что на тренировках закладывается самое главное, что пригодится в жизни, — готовность работать, а также возможность приучить соперника к тому, что обыграть тебя крайне трудно», — отметил Александр Карелин.

Кроме того, трехкратный олимпийский чемпион подчеркнул, что необходимо активнее защищать интересы греко-римской борьбы, поскольку она не всегда попадает в число наиболее приоритетных видов спорта.

«Верность тренеру, убежденность в правильности выбранного пути — то, что позволит вам стать не такими, как все. Мы нация победителей и в любой спортивной дисциплине можем стать лучшими. И такие примеры совсем рядом, например, у вас в области замечательные традиции. Здесь есть не только материальная база, но и результат — олимпийские победители, триумфаторы чемпионатов мира», — добавил Александр Карелин, обращаясь к воспитанникам училища.

В завершение встречи депутат Госдумы поблагодарил всех тренеров, учащихся и тех людей, который создают в Сурском крае возможности для развития спорта.

«Я желаю вам одного — побед над собой», — подытожил Александр Карелин.

Источник: http://www.penzainform.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий