Архивы по месяцам: Январь 2013

Мероприятия, проводимые на спортивных объектах УОР

1 февраля в манеже УОР стартует Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1996-97 годов рождения. Торжественное открытие состязаний состоится в 15.00.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Янбарисова — девятая на Кубке России по стрельбе из лука

В эти дни в Орле проходят российские соревнования по стрельбе из лука. Первый старт — Кубок страны. В нем приняла участие воспитанница нашего УОР Динара Янбарисова. Спортсменка заняла 9 место в стрельбе из классического лука. Впереди  у девушки выступление на  Чемпионате и Первенстве России, которые также пройдут в Орле.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Прыгуны в воду поборются за Кубок России

Сегодня во дворце спорта «Буртасы» стартует Кубок России по прыжкам в воду. В соревновании примут участие около 100 человек из 14 регионов страны. Среди претендентов на победу воспитанники нашего УОР Игорь Мялин, Ольга Кулемина. В программе турнира —  личные и синхронные прыжки с трамплина 3 метра и вышки, а также прыжки с метрового трамплина и командные состязания. Имена всех призеров станут известны 2 февраля.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Итоги чемпионата области по прыжкам в воду

Во дворце спорта «Буртасы» прошел чемпионат Пензенской области по прыжкам в воду.  Около 30 спортсменов боролись за награды турнира. Были среди них и воспитанники нашего УОР, которые показали неплохие результаты. В число призеров вошли Илья Русин, Валерия Белова, Индре Гирдаускайте, Кристина Канярова, Илья Кузьмин, Никита Шлейхер, Игорь Мялин.

ПРОТОКОЛЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Сборная Пензенской области по водному поло вышла в финал Первенства России

В городе Златоусте прошел второй этап Первенства России среди девушек до 15 лет. Команда под руководством  Александра Павловича Красичкова, в составе которой играют воспитанницы нашего УОР, завоевала право выступить в финальной части всероссийских соревнований. В новейшей истории этого вида спорта такого успеха пензенцы добиваются во второй раз — в сентябре 2012 года наши девушки до 17 лет уже играли в финале и заняли 7 место ( тренер Закиров А.С.).В этот раз основными творцами успеха стала учащаяся 7 класса УОР Юлия Бычкова, забившая более 10 мячей за Сборную Пензенской области.

Поздравляем девушек с этим успехом!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Знакомство с деканом

25 января 2013 года состоялась встреча студентов УОР с деканом факультета физической культуры А. А. Пашиным  и заведующим кафедрой теории и методики спортивных дисциплин А. Н. Ивановым. Студенты и выпускники познакомились с новым деканом факультета физической культуры и правилами приема в 2013 году.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Динара Янбарисова — победительница этапа Кубка мира по стрельбе из лука

Воспитанница пензенского УОР Динара Янбарисова выиграла второй этап Кубка мира по стрельбе из лука в зале, который проходил во французском городе Ниме. В соревнованиях принимали участие представители 46 стран. В квалификации в стрельбе из классического лука  наша спортсменка показала первый результат в своей возрастной категории. В финальном поединке Янбарисовой противостояла представительница Испании. В упорной борьбе Динара победила и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Впереди у девушки —  Чемпионат, Первенство и Кубок России по стрельбе из лука, которые пройдут в Орле.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Упущенные возможности

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, потерпел поражение в повторном домашнем матче Первенства МХЛ с тольяттинской «Ладьей». Первый период остался за хозяевами льда — дважды отличился Евгений Пьянов. Во втором отрезке встречи гостям удалось отыграть одну шайбу, а в середине третьей двадцатиминутки — восстановить равновесие. На этом удача отвернулась от «желто-синих» — гости еще дважды поразили ворота «Дизелиста». В итоге поражение сурской дружины — 2:4. Несмотря на это пензенцы сохранили за собой 6 строчку в турнирной таблице.

Алексей Суровегин, вратарь «Дизелиста»:

— Хорошая игра, сильный соперник. Думаю, не сильно уступили в игре, боролись до конца, две игры могли спокойно выигрывать. Чуть-чуть не хватило сил в конце и везения.

— Ты сегодня провёл игру с травмой?

— С небольшим повреждением ноги. Игра давалась тяжело. Физически и морально выйти после травмы нелегко. Но боролся, старался помочь команде.

— Какой момент в игре оказался переломным?

— В третьем периоде за три минуты, когда пропустили три гола. Это и был переломный момент. При счёте 2:1 можно было спокойно доигрывать, но ошибка за ошибкой и преимущество пропало.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Неожиданное поражение «Дизелиста»

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, потерпел неожиданное поражение в очередном матче первенства МХЛ. На своей площадке ребята уступили тольяттинской «Ладье» со счетом 5:6.

«Дизелист» (Пенза) – «Ладья» (Тольятти) 5:6 (0:1;3:1;2:4).
Голы: 0:1 — Неведомский (Гляденцев, 02:36 – бол.); 1:1 — Толкунов (Ал-р Тарасов, Кондрашин, 22:55 – бол.); 2:1 – Ал-р Тарасов (Кондрашин, 31:08); 3:1 – Ал-р Тарасов (Вахтин, 38:56); 3:2 — Юшеров (Бочкарёв, 39:59); 3:3 — Андр.Тарасов (Юшеров, 40:32); 4:3 — Кондрашин (Вахтин, Гаврилов, 42:28); 4:4 — Марковский (Гляденцев, 48:06 – бол.); 4:5 – Андр.Тарасов (Юшеров, 50:44); 4:6 — Ковалёв (Беленький, Головкин, 55:54); 5:6 — Яковлев (Вахтин, Ал-р Тарасов, 59:19 – бол.).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

С перспективой на будущее

22 января 2013 года состоялась встреча студентов старших курсов УОР с проректором по интегрированным образовательным программам ПГТА Разуваевым С.Г.. Были затронуты вопросы получения дальнейшего высшего профессионального образования педагогического и экономического направления. Встреча прошла в дружной и плодотворной беседе.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий