Архивы по месяцам: Март 2013

Наши на «Кубке Поколения»

Молодежная хоккейная лига определила составы команд на матч за Кубок Поколения-2013, который пройдет 17 апреля в Кирово-Чепецке. В команду «Запад» включены два игрока МХК «Дизелист». Защищать честь пензенского хоккея удостоены нападающие Александр Тарасов и Игорь Толкунов. Оба спортсмена являются воспитанниками нашего УОР.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Чемпионат области по тяжелой атлетике

30 марта в манеже УОР состоялся Чемпионат области по тяжёлой атлетике. В соревновании приняли участие 33 спортсмена из Пензы и Кузнецка. Состязания проводились в двух дисциплинах «толчок» и «рывок». Победители определялись по сумме двоеборья.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Сборная России по регби — серебряный призер Первенства Европы

Юношеская сборная России по регби, в составе которой выступали 5 воспитанников пензенского УОР  Артем Еремин, Константин Волков, Денис Семенов, Евгений  Никитин и Никита Сботов, завоевала серебряные медали Первенства Европы. Соревнования прошли во французском Гренобле. В финале нашим спортсменам противостояли сверстники из Испании, которые на данном турнире показали феноменальные результаты, разгромив всех соперников. Не стала исключением и наша национальная команда. Первый тайм завершился при счете — 0:29, а финальный свисток арбитра зафиксировал победу испанцев со счетом 0:47. Таким образом, россияне завоевали «серебро» Первенства Европы по регби в дивизионе «А». А выйдя в финал, наша команда обеспечила себе право сыграть в квалификационном турнире за право выхода в элитный дивизион. Этот турнир состоится осенью.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В гостях у Мельпомены

27 марта в УОР  прошло мероприятие «В гостях у Мельпомены». Учащиеся и студенты училища вместе с сотрудником Пензенской областной библиотеки для детей и юношества совершили виртуальное путешествие по страницам театральной истории.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Российские регбисты вышли в финал Первенства Европы

В Гренобле (Франция) состоялись полуфинальные матчи Первенства Европы по регби U-18. Сборная России, в составе которой выступают 5 воспитанников нашего УОР, встречалась со сборной Польши. Наша команда одержала более чем уверенную победу. Весь матч развивался под диктовку сборной России. Уже в первом тайме наши ребята сумели создать очень хороший отрыв. На перерыв команды ушли при счете 22:0. Во втором тайме наша сборная несколько расслабилась и немного упустила игровую инициативу из своих рук, чем соперники не преминули воспользоваться. Но догнать российских регбистов поляки все же не сумели. Матч завершился уверенной победой нашей сборной со счетом 25:12. Благодаря этому успеху сборная России вышла в финал Первенства Европы. Финальный матч состоится 29 марта. Соперником нашей сборной станут испанцы, которые в другом полуфинале разгромила сверстников из Германии 50:0.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Валерия Белова и Георгий Коровин — призеры Первенства России по прыжкам в воду

Во Дворце спорта «Буртасы продолжается Первенство России по прыжкам в воду.  За в победу в соревновании, по итогам которого будет формироваться состав юношеской сборной России на 2014 год, борются 122 спортсмена из 12 регионов. Юноши и девушки разделены на две возрастные группы:  группа С (юноши и девушки 2000-2001 гг.р.) и  группа Д  (юноши и девушки 2002-2003 гг.р.). Сурский край представляют 18 прыгунов в воду, в их числе — воспитанники нашего УОР. Валерия Белова  стала серебряным призером  в прыжках с метрового трамплина  среди девушек группы «С». «Бронзу»  в синхронных прыжках с трехметрового трамплина удалось выиграть Георгию Коровину  в паре с Иваном Суворовым из Тольятти.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Первая победа регбистов во Франции

Сборная России, в составе которой выступают шесть воспитанников пензенского училища олимпийского резерва —Артем Еремин, Константин Волков, Денис Семенов, Евгений  Никитин и Никита Сботов — одержала победу в своем первом матче на первенстве Европы среди юношей до 18 лет, обыграв команду Румынии. Игра состоялась во французском Гренобле. Несмотря на то, что фаворитами изначально считались румыны,  наши соотечественники сумели дать бой и одержали убедительную победу со счетом 42:25. Следующую игру россияне проведут против  сборной Польши 26 марта.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» поборется за место в десятке лучших команд страны

В Курске завершились игры второго раунда полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ.  В группе «Ж» определились первые финалисты сезона 2012-2013гг. Ими стали УГМК (Екатеринбург), «Спарта энд К» (Видное), «Динамо» (Курск) и «Энергия» (Иваново). Еще четыре финалиста будут определены по итогам игр в группе «З», которые состоятся в Москве с 26 по 31 марта. На путевки в следующий круг претендуют «Спартак» (Санкт-Петербург), МБА (Москва), «Школа А.Я. Гомельского» (Москва), «Динамо-ГУВД» (Новосибирск), «Динамо» (Москва) и «Нефтяник» (Омская область). Пензенская «Юность»,  в составе которой выступали воспитанницы нашего УОР, примет участие в розыгрыше 9-16 мест.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Новые звания

Министр спорта РФ В. Л. Мутко подписал приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России»  воспитанникам пензенского училища олимпийского резерва:

Бокс
МАКАРОВ Павел Александрович (выпускник прошлого года)
СЕРЕГИН Николай Александрович
Конькобежный спорт
АЙРАПЕТЯН Денис Эдуардович
Мотоциклетный спорт
УКОЛОВ Александр Геннадьевич
Художественная гимнастика
НИКУЛИНА Елизавета Ильинична
ХАБАРОВА Валерия Сергеевна

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ШВСМ — 30 лет!

23 марта Школа высшего спортивного мастерства отметила свой 30-летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в школе искусств «Заря». Поздравить ШВСМ с праздником пришли те, кто стоял у истоков становления школы, тренеры и воспитанники — те, кто уже закончил свою спортивную карьеру и те, кто только начинает свой путь в большой спорт. В числе последних учащиеся училища олимпийского резерва.

Опубликовано в Новости, Фотогалерея | Написать комментарий