Архивы по месяцам: Апрель 2013

Литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной».

Военные годы – страшное испытание для миллионов людей. Война унесла жизни многих отважных бойцов. Мы будем вечно помнить их смелые подвиги и слушать военные песни, написанные в годы Великой Отечественной войны. 30 апреля в училище прошел литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной». Ребята прослушали песни военных лет и познакомились с историей их создания. Каждая военная песня рассказывает об удивительной стойкости российских воинов и вдохновляет будущих защитников Отечества, продолжателей традиций своих отцов и дедов. Вместе с песнями, посвященными непростым военным годам, мы отдаем дань памяти всем, кто сделал нас свободными!

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Культпоход!

Воспитанники Училища олимпийского резерва посетили Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского. Ребята посмотрели спектакль «Ревизор» в трактовке народного артиста России Валерия Беляковича. Этот «Ревизор» необычен во всём — начиная от лаконичных декораций и стильных костюмов и заканчивая яркой, гротесковой манерой актерской игры.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

С Днем Рождения!

Уважаемый Василий Кузьмич!

Руководство, педагогический состав, спортсмены и тренеры училища олимпийского резерва поздравляют Вас с днем Рождения!

Спасибо за то, что вы делаете для развития спорта в регионе, за то, что создаете условия для успехов и достижений наших спортсменов. Все медали, которые завоевывают воспитанники и выпускники созданного по вашей инициативе УОР, и рекорды, которые они ставят – все это во славу земли пензенской! Здоровья Вам крепкого и успехов в вашем нелегком труде!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Презентация Факела Эстафеты Олимпийского огня

Учащиеся и студенты Училища олимпийского резерва смогли соприкоснуться с частицей олимпийского движения. 28 апреля они посетили дворец спорта «Буртасы» для того, чтобы сфотографироваться с факелом «Сочи – 2014», который выполнен в форме пера жар-птицы и весит около 2 кг.

Факел посетил уже более 13 городов. Около 65 000 людей со всей России подали заявки на участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Георгий Бусаров вызван на «Олимпийский отбор»

Воспитанник пензенского УОР, нападающий пензенского «Дизеля» Георгий Бусаров получил вызов на участие в серии матчей «Олимпийский отбор». Федерация хоккея России  с 3 по 7 мая 2013 г. в УТЦ  «Новогорск»проводит тренировочные мероприятия (3 -4.05) и три матча (5,6,7.05) между сборными, составленными из хоккеистов Молодежной хоккейной лиги 1994-1996 г.р. под условным названием «Олимпийский отбор». Целью спортивного мероприятия является просмотр и отбор кандидатов в молодежную (до 20 лет) и юниорскую (до 18 лет) сборные  с прицелом на их участие в международных соревнованиях, чемпионатах мира и Олимпийских играх 2018 г. в Пхёнчхане, Республика Корея.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«История создания книг»

26 апреля в училище прошло мероприятие «История создания книг». Жизнь человека быстротечна и книга — практически единственный способ передачи знаний через время и пространство. История создания книги — это, в первую очередь, долгий поиск материалов для записи. Какие только предметы для записей не использовали наши предки — писали на глине, камне, коре, прежде чем была изобретена привычная нам бумага. В зависимости от материалов, на которых можно было писать, совершенствовались и инструменты для письма. Историю чернил и красок можно выделить в отдельный раздел истории книги. Об этом и многом другом ребята узнали на сегодняшнем мероприятии.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Татьяна Танасова — победитель Всероссийского конкурса «Лидер средне-профессионального образования России-2012».

Директор пензенского Училища олимпийского резерва Татьяна Танасова стала победителем Всероссийского конкурса «Лидер средне-профессионального образования России-2012». Татьяна Николаевна была признана лучшей в номинации «Директор — лидер в организации спортивно-массовой работы».

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Конкурс сочинений

25 апреля в Училище прошел конкурс «Расскажи мне о себе». Учащиеся и студенты говорили о виде спорта, которым они занимаются, о своих достижениях и о целях на будущее!

 

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Андрей Пресняков — победитель конкурса «Будущее Пензенского края»

25 апреля состоялось подведение итогов конкурса «Будущее Пензенского края», победителем которого стал воспитанник Училища олимпийского резерва, студент 4 курса Андрей Пресняков.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Первые победы в сезоне!

Воспитанники пензенского УОР, выступающие в составе СК «Сура», вошли в число медалистов открытого чемпионата Волгоградской области по мотокроссу 2013 года, который состоялся в станице Алексеевская. Мастер спорта Илья Рыжих завоевал «золото» в классе «Open» —  18-летний спортсмен финишировал первым в двух заездах и набрал в итоге 90 очков. Серебряным призером соревнований стал еще один наш спортсмен  — кандидат в мастера спорта 19-летний Владислав Храмов, заработавший 84 балла. «Бронзу» выиграл Александр Коковякин из Перми, представляющий клуб «Нортон-Юниор».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий