Архивы по дням: 11.04.2013

«Подросток и закон. Правила взаимодействия».

У многих подростков весьма смутное представление о законе. Они не могут дать правильную оценку общественной опасности тех или иных действий. 11 апреля 2013г. в училище прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Скидановой И.А. Целью данного мероприятия являлось воспитание правовой культуры старшеклассников.

Ирина Анатольевна рассказала учащимся как важно уважать закон, стремясь, чтобы правовые знания стали не просто знаниями, а нормой поведения каждого из них.

Во время встречи были поставлены и решены следующие задачи:

1. Формировать осознанный выбор модели поведения с учетом новых знаний о формах ответственности подростка за те или иные поступки.

2. Закрепить знания учащихся о понятиях: шалость, злонамеренный поступок, проступок, преступление.

3. Познакомить с правилами поведения подростков в случае задержания их сотрудниками полиции.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

«Империя» едет в Анапу

Пензенская «Империя», в составе которой выступают воспитанники нашего УОР, 13 апреля отправится в Анапу, где проведет предсезонный учебно-тренировочный сбор. На юг страны  поедут 30 игроков, включая и шестерых участников сборной России по регби U-18, совсем недавно вернувшихся домой из Франции, где они стали серебряными призерами Первенства Европы по регби.  Сборы продлятся до 19 апреля. 19-20 апреля «семерочная» команда РК «Империя» сыграет в первом туре Чемпионата России по регби-7, который состоится в Анапе. После этого наши спортсмены проведут еще два дня сборов, а потом отправятся в Таганрог. 24 апреля «Империя» откроет регбийный сезон 2013 года игрой Кубка России по регби с таганрогской «Булавой».

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий