Архивы по дням: 18.04.2013

Поэты и писатели Пензенской губернии

Библиотекарь училища олимпийского резерва Коробкова А.Ю. провела урок знаний «ПОЭТЫ И ПИСАТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ»  с учащимися 6,7 и 8 классов. С Пензенской областью связано много имен русской литературы — известных и не очень. Одни родились здесь, другие сюда приезжали — на время или навсегда. Ребята познакомились с творчеством и жизнью таких великих людей как В.Г. Белинский, А.Н. Радищев, М.Н. Загоскин, В.О. Ключевский, И.И. Лажечников, А.И. Куприн и Д.В. Давыдов.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Пробные экзамены

До начала Государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов за курс основного общего образования осталось чуть больше месяца. Первые экзамены… Сложная и незабываемая пора. Чтобы проверить свой ученический багаж девятиклассникам понадобятся не только отличные знания в различных областях, тренированная память, организованность, но и олимпийское спокойствие, выдержка и самообладание. С этой целью с 16  по 18 апреля в училище проводятся пробные (тренировочные) экзамены по письменным предметам: математике и русскому языку. Ведь как говорил наш земляк, русский историк Василий Ключевский, «крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей». Пробные экзамены показали серьезность, основательность девятиклассников, хорошую готовность учащихся к предстоящим испытаниям.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Александр Тарасов сделал дубль в матче за «Кубок Поколения»

Воспитанник пензенского УОР Александр Тарасов забросил две шайбы в ворота команды «Востока» в матче за «Кубок Поколения», в котором сборная «Запада» одержала победу с результатом 6:3. Встреча между лучшими игроками МХЛ состоялась на льду «Олимп-Арены» в Кирово-Чепецке. Оба гола Александр Тарасов забил в третьем периоде с разницей в несколько минут — в первом случае он подставил клюшку под передачу партнера по команде Амирана Куртанидзе, а во втором моменте хоккеист проявил индивидуальное мастерство.

В этом матче в составе «Запада» точным броском отметился еще один пензенский игрок Игорь Толкунов, который поразил ворота соперника во втором периоде.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Виртуальная экскурсия по «Третьяковке»

17 апреля 2013 года состоялась встреча сотрудника Пензенской областной библиотеки для детей и юношества со студентами нашего училища. Она была посвящена Государственной Третьяковской галерее, «Третьяковке», как ее ласково называют. Виртуальная экскурсия началась с путешествия по архитектурным ансамблям, памятникам и музеям. После этого ребята подробно остановились на Третьяковской галереи — уникальном хранилище «золотого фонда» русского национального искусства.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий