Архивы по месяцам: Май 2013

С Днем защиты детей!

Сегодня в училище прошли классные часы, посвященные дню защиты детей!

«Международный день защиты детей» (англ. «International Children’s Day») — отмечается ежегодно 1 июня. Был учреждён в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.

Кроме этого дня детям посвящены Всемирный день ребёнка (20 ноября), День защиты детей Африки (16 июня) и День Белых Орхидей (первое воскресенье апреля).

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Денис Башкирцев — победитель третьего этапа VI летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике

Воспитанник пензенского училища олимпийского резерва Денис Башкирцев завоевал 2 медали на третьем этапе VI летней Спартакиады учащихся России  по легкой атлетике. В соревнованиях, которые проходили в Чебоксарах принимали участие сильнейшие юноши и девушки Поволжья 1996-97 годов рождения. Нашему спортсмену не оказалось равных  в беге на 2000 метров с препятствиями и на дистанции 3000 метров.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

День именинника!

30 мая в 6 классе прошел День именинника!!! Ребята поздравили своих однокласcников с Днем Рождения и подарили им подарки!

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Потехе час!

Открытый бассейн УОР предназначен главным образом для двух вещей: отдыха и проведения досуга. Сегодня воспитанники училища посетили это спортивное сооружение, где с пользой провели время.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Олег Маскаев поделился секретами успеха с воспитанниками УОР

28 мая в Пензе в «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялась официальная пресс-конференция российского боксёра-профессионала, выступающего в тяжёлой весовой категории, чемпиона мира в тяжёлой (версия WBC, 2006—2008) весовой категории Олега Маскаева с представителями спорткомитета, тренерами, спортсменами и воспитанниками УОР. Ребята смогли задать Олегу Маскаеву все интересующие их вопросы. После пресс-конференции именитый боксер провел мастер-класс.

Олег Маскаев родился в 1969 году в городе Джамбул Казахской ССР. На любительском ринге становился победителем первенства Вооруженных сил СССР и Кубка СССР, призером первенства армий Варшавского договора (1990), серебряным призером Кубка мира (1994).

В 1991 году на чемпионате Вооруженных сил СССР победил в финале украинского боксера Виталия Кличко. В 1993 году, после Чемпионата мира, где выступал за Узбекистан, уехал в США. В 2006 году Указом Президента Российской Федерации получил российское гражданство. Женат, имеет четырех дочерей.

ФОТО

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости, Фотогалерея | Написать комментарий

Государственная итоговая аттестация 9-х классов

Началась государственная итоговая аттестация 9-х классов. Сегодня ребята сдавали экзамен по математике!

ЖЕЛАЕМ ВЫПУСКНИКАМ УДАЧИ!!!

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Викторина «Занимательный компьютер»

27 мая в училище прошла викторина «Занимательный компьютер». Целью этой викторины было повторить и обобщить знания, полученные в течение года. Викторина «Занимательный компьютер» состояла из семи конкурсов: в каждом из них участники получали задания, за выполнение которых начислялись очки.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

«Империя» стартовала с победы в чемпионате России по регби

В Пензе стартовал регбийный сезон 2013 года. В первом матче Чемпионата России по регби среди команд Высшей лиги «Империя», в составе которой выступают воспитанники нашего УОР,  принимала казанскую «Динамо-Энергию». Наши ребята  с первых же минут игры взяли инициативу в свои руки и начали активные атакующие действия, благодаря чему первый тайм завершился со счетом 31:5 (попытка -Евгений Никитин, 2 реализации — Никита Сботов). После перерыва хозяева поля продолжили прессинг и в итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Империи» — 52:8 (3 реализации -Сботов).

Владислав Кащеев, главный тренер РК «Империя»:

— Итоговый счет нас, естественно, устраивает. Победа с бонусом – это хорошо. Но что касается самой игры, то видно, что нам есть над чем работать, очень много ошибок. Ну и когда повели в счете в начале игры, то расслабились и, как результат, пропустили попытку. Но, в целом, результатом игры довольны. На данный момент у нас не хватает сыгранности. Команды Высшей лиги, хоть и на своем уровне, уже достаточно давно играют, у них взаимопонимание игроков более полное. Нам же еще нужно зарабатывать связки, взаимоотношения, позиции.Для нас эта лига новая, соперники новые. Каждая команда для нас, конечно, будет неожиданностью. Естественно, будем настраиваться на каждую игру, играть только на победу. Чем больше будем играть, тем больше будем прогрессировать.

ФОТО

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

С Днем Рождения, пензенское ТВ!

В честь 55-летия пензенского телевидения был объявлен конкурс танцевальных флеш-мобов, куда приглашали всех горожан сделать что-то необычно-ритмичное. Воспитанники училища олимпийского резерва на собрании студенческого актива тоже решили поздравить ВГТРК «Пенза» и город Пенза с Днем рождения!

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Последний звонок

24 мая в училище прошел праздник «Последний звонок». Почетными гостями на нашем празднике были председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Пантелеев Артур Фёдорович, директор Школы высшего спортивного мастерства Кулемина Ирина Викторовна, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой Блохин Сергей Борисович.

Последний звонок – это пограничная застава между детством и взрослой жизнью. На последнем звонке 9 классы и 4 курсы поблагодарили всех учителей, тренеров, преподавателей и сотрудников училища за их нелегкий труд, терпение, переданные знания.

Последний звонок ― грустный праздник. Выпускники начинают новую самостоятельную жизнь, прощаются с детством, которое превратилось в первую большую главу в их биографии. Этот переход ребята отметили торжественной линейкой.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий