Архивы по дням: 15.06.2013

Анастасия Горбунова – седьмая на турецком первенстве Европы по триатлону

В турецкой Алании  стартовали чемпионат и юниорское первенство Европы по триатлону. В соревнованиях юниорок победила британка Джорджиа Тэйлор-Браун, опередив на 17 секунд немку Лауру Линдеманн, на 25 – итальянку Анжелику Ольмо. Лучшая из россиянок — воспитанница пензенского УОР Анастасия Горбунова — финишировала седьмой с отставанием от бронзового призёра Ольмо в 45 секунд. Еще одна наша спортсменка Эльвира Емельянова заняла 30 место.

Триатлон. Чемпионат и первенство Европы. Алания (Турция).

Юниорки. 1. Джорджиа Тэйлор-Браун (Великобритания) – 58.46. 2. Лаура Линдеманн (Германия) – отставание 0.17. 3. Ажелика Ольмо (Италия) – + 0.25… 7. Анастасия Горбунова – + 1.10… 14. Елена Лохманова – + 2.00… 30. Эльвира Емельянова – + 4.35… 41. Юлия Голофеева (все – Россия) – + 7.08.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Итоги юниорского Первенства России по плаванию

Во дворце водного спорта «Сура» завершилось юниорское Первенство России по плаванию. За победу в соревновании боролись 400 спортсменов из 50 регионов страны. Сурский край представляли 10 юношей и столько же девушек. В их числе были и воспитанники нашего УОР. Ближе всех к пьедесталу почета оказался Даниил Одинцов, занявший 4 место на дистанции 200 м комплексным плаванием. Александр Белых показал шестое время на 50 м на спине, финишировал пятым на дистанции вдвое длиннее и седьмым — на 200 м на спине. Мария Сечнева и Олег Пушкалов стали восьмыми на 50 м брасс и 200 м баттерфляй соответственно. Пятое  место заняли Олег Пушкалов, Вадим Шубин, Михаил Горбатенко, Антон Екимов в эстафете 4 по 200 м вольным стилем и пятыми Горбатенко и Шубин вместе с Александром Белых и Александром Харлановым стали в эстафете 4 по 100 с комплекс. Кроме того, Сечнева и  Шубин  на этих соревнованиях выполнили нормативы «Мастер спорта России». В общекомандном зачете победу одержала сборная Москвы. Вторыми стали представители Санкт-Петербурга, третьими — пловцы из Татарстана.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий