Архивы по месяцам: Август 2013

Последний субботник лета

31 августа 2013 года коллектив Училища олимпийского резерва принял участие в акции «Всероссийский экологический субботник — «Зеленая Россия»». Были проведены работы по уборке прилегающих территорий.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» выиграл домашний турнир

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, стал победителем предсезонного домашнего турнира по хоккею с шайбой, который проходил с 27 по 30 августа на льду СЗК «Дизель-Арена». В матче за третье место ХК «Одинцово» одолел клуб «Белгород» — 2:1, а игроки сурской дружины в финале сломили сопротивление альметьевского «Спутника» — 5:4, взяв таким образом реванш за поражение на предварительном этапе состязаний. Дублем в этой встрече отметился Игорь Толкунов, по разу отличились Александр Садыхов, Сергей Иванов и Валентин Вахтин. Пензенцы Вячеслав Максимов и Алексей Суровегин были признаны лучшими защитником и вратарем соревнований.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Педагогический совет

30 августа 2013 года в Училище олимпийского резерва прошел августовский Педагогический совет, на котором присутствовал весь тренерско-преподавательский состав УОР. В числе приглашенных гостей  —  председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Пантелеев Артур Фёдорович. На Педагогическом совете были подведены итоги работы училища за 2012-2013 учебный год, а также озвучены проблемы, с которыми УОР столкнулось в прошедшем учебном году. Кроме того, были поставлены задачи на 2013-2014 учебный год.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

«Дизелист» уступил «Белгороду»

«Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, потерпел первое поражение во втором матче домашнего предсезонного турнира среди команд Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Основное время встречи с ХК «Белгород» завершилось вничью-2:2, в составе сурской дружины отличились Никита Жуков и Сергей Иванов. Овертайм сильнейшего выявить не помог, а в серии послематчевых буллитов удача была на стороне гостей — 2:3 в их пользу.

«Дизелист» (Пенза) — «ХК Белгород» (Белгород) 2:3(ПБ) (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 — Жуков (Максимов, +1, 19:00), 2:0 — Иванов (Максимов, +1, 23:15), 2:1 — Иванов (Карабулин, Тряпичкин, 31:56), 2:2 — Адиятулин (59:26), 2:3 — Адиятулин (п.б, 65:00).
Вратари: Сурин – Румянцев (п.в, 58:10-59:26).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Екатерина Середа — призер Кубка федерации триатлона России

Воспитанница пензенского УОР Екатерина Середа вошла в число призеров  всероссийских соревнованиях «Московский триатлон», в рамках которых состоялись финалы Кубка России для элиты и кубка ФТР для юниоров, этап кубка ФТР для юношей, а также состязания среди любителей «VestaBank 3sport Sprint». Данные состязания стали самыми массовыми за последнее время — в них приняли участие 489 человек. Наша спортсменка  показала третий результат среди «юниорок» в кубке ФТР. Вперед она пропустила Алину Антонову из Санкт-Петербурга и Елену Александрову из Москвы.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» разгромил «Одинцово»

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, с победы стартовал в предсезонном хоккейном турнире, который в эти дни проходит на льду «Дизель-Арены». За звание сильнейшей борются четыре команды — кроме хозяев, это альметьевский «Спутник», клубы «Белгород» и «Одинцово». С последним коллективом и провели свою первую встречу подопечные Сергея Ерхова, в которой победили с разгромным счетом — 6:0.

»Дизелист»»(Пенза) — «ХК Одинцово» (Одинцово) 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 — Белов (Иванов, 06:29), 2:0 — Пьянов (Садыхов, Суховерхов, 18:28), 3:0 — Тарасов (Толкунов, 30:07), 4:0 — Тараканчиков (Пушенко, 31:55), 5:0 — Максимов (Тараканчиков, +1, 44:05), 6:0 — Жуков (Белов, Максимов, 53:00).
Вратари: Суровегин (Сурин, 52:48) – Кувшинчиков.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

С 27 по 30 августа в Пензе будет проходить предсезонный турнир по хоккею с шайбой. В соревновании  примут участие: «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, ХК «Одинцово» (Одинцово), «Спутник» (Альметьевск) и ХК «Белгород».

Календарь турнира:

27 августа 2013 г., вторник
14.00 Спутник — ХК Белгород.
19.30 Дизелист —  ХК Одинцово

28 августа 2013 г., среда
14.00 ХК Одинцово — Спутник
19.30 Дизелист  — ХК Белгород

29 августа 2013 г., четверг
14.00 ХК Белгород — ХК Одинцово
19.30 Дизелист — Спутник

30 августа 2013г., пятница

Матч за 3 место
Финал

В заключительный день турнира матч с участием «Дизелиста» пройдет в 19:30, а матч другой пары в 14:00.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизель» занял 2 место на «Кубке «Дизеля»

Пензенский «Дизель», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, занял 2 место на традиционном предсезонном хоккейном турнире среди команд Высшей хоккейной лиги «Кубок Дизеля – 2013», который завершился в городе на Суре. В финальном поединке хозяева льда уступили воронежскому «Бурану» со счетом 3:5. В матче за третье место  сошлись  «Динамо» из Балашихи и ХК «Саров». Победа досталась подмосковным хоккеистам — 2:1.

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Госслужащие выявили лучших на Спартакиаде

В училище олимпийского резерва Пензенской области состоялась Спартакиада государственных гражданских служащих Пензенской области, посвященная 90-летию образования федеральных и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. За победу в соревнованиях боролись 20 команд. Сильнейших участники определяли в 7 видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, мини-футбол, шашки, шахматы, уличный баскетбол. В итоге лучшей в общем зачете стала сборная Министерства сельского хозяйства Пензенской области, второе место заняли представители Законодательного Собрания Пензенской области, третье досталось команде Правительства Пензенской области.

ПРОТОКОЛЫ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Воспитанники УОР вошли в число призеров Кубка области по БМХ-спорту

На велотреке «Сатурн» состоялись третий этап Кубка области и третий этап Кубка города по БМХ-спорту. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов. Было разыграно 8 комплектов наград. В число призеров вошли воспитанники нашего УОР. Михаил Афремов занял 3 место среди старших юношей 1998г.р. и старше. Яна Аракчеева финишировала второй среди старших девушек, где победу праздновала еще одна наша спортсменка Наталья Афремова.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий