Архивы по месяцам: Сентябрь 2013

Софья Смагина принимает участие в чемпионате России по теннису

В Казани стартовал Чемпионат России по теннису. Сегодня на кортах Казанской академии тенниса будут сыграны финальные матчи квалификационного турнира. В финал женской квалификации вышла воспитанница нашего УОР Софья Смагина. За победу она поспорит  с Анастасией Чикалкиной из Самары.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Лагуна-УОР» вышла в «Финал четырех» Кубка России

В Пензе завершились игры первого этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд. В заключительный  день соревнований «Лагуна-УОР», в составе которой выступают воспитанницы нашего училища, разгромила клуб «УПИ-ЯВА» из Екатеринбурга. После первого тайма хозяйки площадки  вели в счете — 3:0. В начале второй половины встречи гостям удалось огорчить нашего молодого голкипера Анастасию Куприянову, сменившего после перерыва в створе ворот Светлану Роговскую. А далее инициатива вновь перешла к хозяйкам площадки, которые еще трижды порадовали болельщиков забитыми мячами. В итоге — 7:1. Таким образом, «Лагуна-УОР» и «Снежана-Котельники» продолжают борьбу за почетный трофей. Конкуренцию им в «Финале четырех» составят  «Аврора» из Санкт-Петербурга и дзержинская «Виктория», занявшие 1 и 2 места в группе «Б».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Первая победа «Лагуны-УОР»

Пензенская «Лагуна-УОР», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР Ирина Родькина, Анастасия Куприянова и Елена Зубкова, провела первый официальный матч сезона в рамках первого этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд. Нашим девушкам противостояла подмосковная «Снежана-Котельники». Встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу хозяек площадки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» заняла 3 место на Кубке В. Кузина

В Казани завершились игры в группе «З» в рамках второго этапа розыгрыша Кубка В. Кузина по баскетболу. Пензенская «Юность», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР, провела на турнире 3 встречи. В первой из них — с самарским клубом «Политех-СамГТУ» — девушки потерпели поражение  со счетом 48:86. Затем сурские баскетболистки выиграли у «Надежды-2» из Оренбурга — 69:53 и тяжелейшей борьбе упустили победу в поединке с местной «Казаночкой»- 53:54. Таким образом, «Юность» заняла 3 место в группе и завершила борьбу за Кубок.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Подготовительные сборы

Воспитанники и выпускники пензенского УОР в эти дни проходят учебно-тренировочные сборы на базе заграничных тренировочных комплексов. Триатлонисты Анастасия Горбунова и Екатерина Середа под руководством тренера Надежды Горбуновой совершенствуют свое мастерство на Кипре. Выпускница нашего УОР пловчиха Кристина Кочеткова под руководством наставника Натальи Козловой до 10 октября будет заниматься в Цахкадзоре в Армении. А самая титулованная спортсменка, также выпускница нашего УОР, Анастасия Фесикова (Зуева) готовится к предстоящему сезону в итальянском городе Казерта.

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

«Дизелист» дважды победил «Ижевскую сталь»

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники  УОР, одержал две победы над «Ижевской сталью» в очередных домашних играх первенства Молодежной хоккейной лиги. Счет в первой встрече открыли гости. Наши ребята сумели отыграться во втором периоде, отличился Никита Жуков. Третий отрезок матча прошел в равной борьбе, однако незадолго до завершения основного времени удача улыбнулась «дизелистам» — 2:1. Победу команде принес Даниил Тараканчиков. Второй поединок оказался более богатым на голы. Уже после стартовой 20-минутки хозяева льда усилиями того же Жукова и Дениса Белова вели в счете — 2:0 и далее победу не упустили, выиграв в итоге — 5:2. Дубль в свой актив записал Тараканчиков, голом отметился Александр Тарасов.»Дизелист» набрал 14 очков и вышел на 1 место в турнирной таблице дивизиона «Поволжье».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Алексей Канесев — победитель III Евразийских спортивных Игр

Воспитанник пензенского УОР Алексей Канесев в составе сборной России завоевал золотую медаль в командном первенстве на турнире по спортивной гимнастике, который состоялся в Казахстане в рамках III Евразийских спортивных игр. В соревнованиях, которые проводились по 13 видам спорта, приняли участие около 1000 спортсменов из  Беларуссии, России, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана. Канесев отличился и в личных состязаниях:  он занял второе место  в упражнении на коне и стал третьим в упражнении на брусьях.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Воспитанницы УОР вошли в число призеров Мемориала памяти Я.М. Затуливетер по художественной гимнастике

Во дворце спорта «Буртасы» завершились соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях, посвященные памяти Заслуженного тренера России, ЗМС СССР Янины Затуливетер. Сборная Пензенской области, в составе которой выступала воспитанница УОР  Александра Телегина, а также Виктория Дунаева, Майя Кочнева, Виктория Миронова, Кристина Белонучкина и Вероника Евсеева),  завоевала на турнире 3 золотых медали среди спортсменок, имеющих разряд «Кандидат в мастера спорта».  Нашим девушкам не оказалось равных в многоборье, а также в двух упражнениях — с 10 булавами и 5 обручами.  Мастера спорта также не остались без наград:  Дарья Стройкина, Юлия Косырева, Елена Голикова, Алина Медведева, Елена Кислякова, Анастасия Никишина стали победительницами в упражнении с 3 мячами и 2 лентами, а также завоевали серебряные медали в многоборье и в упражнении с 10 булавами.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Наталья Афремова выиграла соревнования в Красной Пахре

В п. Красная Пахра  прошли  Всероссийские соревнования по велоспорту-БМХ.  Сурский край представляла воспитанница нашего УОР Наталья Афремова. Дождь и холод не помешали ей показать хорошие результаты.  Гонщица не оставила шансов своим соперницам из Москвы и Саранска, уверенно выиграв все заезды и заняв, таким образом,  1 место на всероссийских состязаниях.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Марина Лощинина — призер Первенства ВФСО «Динамо»

Пензенские гимнастки собрали богатый урожай медалей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, посвященные 90-летию ВФСО «Динамо», которые завершились во дворце спорта «Буртасы».  В индивидуальных состязаниях среди гимнасток 2002 г.р. первое и третье место завоевали представительницы сурской школы Елизавета Богацкова и Анастасия Безрукова.  У девочек 2005 г.р. серебряным призером стала  Анастасия Силантьева. Среди гимнасток 2001 г.р. второе место заняла воспитанница УОР Марина Лощинина, у Юлии Васякиной — » бронза» среди спортсменок 2000 г.р.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий