Архивы по месяцам: Октябрь 2013

Посвящение в студенты

31.10.2013 г.  в 12.00 в Училище олимпийского резерва Пензенской области состоялось торжественное мероприятие  «Посвящение в студенты». 40 студентов-первокурсников были приняты в дружную семью Училища. Каждая группа первокурсников подготовила и представила визитки, проявив артистизм, талант, смекалку и сплоченность. Все первокурсники получил студенческий билет и поздравления от всего коллектива УОР.

Опубликовано в Новости, Фотогалерея | Написать комментарий

«Дизелист» поделил очки с «Металлургом»

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, поделил очки в очередных играх Первенства молодежной хоккейной лиги. В Медногорске «желто-синим» противостоял местный «Металлург». В первой встрече игроки сурской дружины без особых проблем одержали победу — 3:0. Отличились Максим Чигирев, Даниил Тараканчиков и Александр Тарасова. Во втором поединке серии хозяевам льда удалось взять реванш. Первые три шайбы в ворота голкипера «Дизелиста» Дмитрия Сурина были заброшены, когда игроки местной дружины владели численным преимуществом. В третьем периоде пензенцы усилиями Максима Чигирева и Никиты Жукова сумели сократить отставание до минимума, однако медногорские хоккеисты победу не упустили — 4:2 в их пользу. Наша команда набрала 35 очков и по-прежнему лидирует в турнирной таблице.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Юность» провела первые выездные матчи чемпионата России по баскетболу

Пензенская «Юность», в составе которой выступают воспитанницы училища, провела первые выездные матчи чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. В Москве девушки мерились силами с местным клубом «МБА». В первой встрече победа досталась «Юности» — 65:60, а во второй — сурская дружина уступила со счетом 53:92. Пензенские баскетболистки набрали 7 очков и пока идут на 5 позиции в турнирной таблице. Следующие матчи «Юность» проведет 1-2 ноября в Санкт-Петербурге с местной «Ладогой».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Империя» заняла 10 место на чемпионате России по регби-7

Пензенская «Империя», в составе которой выступают воспитанники нашего УОР, заняла 10 место на чемпионате России по регби-7 среди мужских команд, заключительный тур которого состоялся в Казани. На групповом этапе состязаний наша дружина, которая была представлена не самым боевым своим составом — несколько игроков основы «семерочной» команды сейчас участвуют в международных турнирах в составе сборных России U-18 и U-19, уступила монинскому клубу «ВВА-Подмосковье» со счетом 0:50. Затем пензенцы проиграли местным «Стреле-Агро» — 7:32 и «Динамо-Энергии» — 0:26. Таким образом,  «Империя» заняла четвертое место в группе и получила право побороться за места с 9 по 11 места. В полуфинале подопечные Владислава Кащеева обыграли сборную Дагестана — 22:14, а в поединке за 9 место потерпели поражение от «Динамо-Энергии»  — 0:21. «Империя» завершила четвертый тур на 10 месте и  заняла итоговое 10 место и в Чемпионате России по регби-7.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Команда «Юность» победила на Первенстве области по баскетболу

В детско-юношеской спортивной школе №1 завершилось  Первенство области по баскетболу среди спортсменов 1996-97 годов рождения. В соревнованиях приняли участие  5 команд юношей и 4 — девушек из Пензы, Заречного, Кузнецка, Сердобска, Каменки и Моршанска (Тамбовская обл.). В итоге победу праздновали баскетболистки пензенской «Юности», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР, второе и третье места заняли команды ДЮСШ №1  (г. Пенза) и г. Моршанска (Тамбовская обл.). Среди представителей сильного пола не оказалось равных воспитанникам ДЮСШ №1 (г. Пенза),  «серебро» и «бронза» достались спортсменам из Заречного и Кузнецка.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Сборная Пензенской области в групповых упражнениях завоевала три медали на всероссийских соревнованиях «Приволжские звездочки»

Во дворце спорта «Буртасы» завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные памяти двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой, трагически погибшей 23 апреля 2010 года в автокатастрофе. Сборная Пензенской области в групповых упражнениях, в составе которой выступали воспитанницы нашего УОР  Дарья Стройкина, Юлия Косырева, Елена Голикова, а также Анастасия Никишина, Алина Медведева и Виолетта Шагова, завоевала на данном турнире три медали. В многоборье пензенские спортсменки стали серебряными призерами, пропустив вперед сборную Нижегородской области. Третьими стали гимнастки из Краснодара. В отдельных видах многоборья в упражнении с 5 парами булав и с 3 мячами 2 лентами сборная сурского края завоевала награды высшей пробы.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Лагуна-УОР» поделила очки с ФК «Снежана-Котельники»

Пензенская «Лагуна-УОР», в составе которой выступают воспитанницы нашего училища, в рамках чемпионата России по мини-футболу среди женских команд провела выездную серию матчей против подмосковного клуба «Снежаны-Котельники». В первом матче подопечные Михаила Крюкова потерпели поражение — 4:5, а во втором девушкам удалось взять реванш — 11:3.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Денис Айрапетян выиграл международные соревнования по шорт-треку

Воспитанник пензенского УОР Денис Айрапетян завоевал пять медалей на международных соревнованиях по шорт-треку, которые состоялись в итальянском городе Бормио. В составе российской команды он  победил  в эстафете. Серебряные награды Денис выиграл  на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м, а также в многоборье.

Еще один наш спортсмен Александр Бубнов удачно выступил на первом этапе Кубка России по шорт-треку в Твери. Он завоевал «бронзу» в эстафете и показал восьмой результат в многоборье.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Алексей Канесев выиграл турнир по спортивной гимнастике на призы Председателя ПРО Общества «Динамо»

Во дворце спорта «Буртасы» завершились IX Всероссийские открытые соревнования по спортивной гимнастике на призы Председателя ПРО Общества «Динамо». В соревнованиях принимали участие 44 атлета из 14 городов России, Украины и Казахстана. В первый день турнира пензенцы завоевали три медали. В числе отличившихся воспитанник нашего УОР Алексей Канесев.  В паре с Виталием Ванифатовым он выиграл командное первенство, а затем и индивидуальное многоборье по программе КМС. Больше всего наград в копилку сурского края Алексей принес и в отдельных видах. Гимнаст выиграл  золото на перекладине, серебро на коне-махи, бронзу на кольцах, брусьях и опорном прыжке по программе КМС.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» вновь радует победами

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, одержал 2 победы в очередных матчах Первенства Молодежной хоккейной лиги. В Саратове наши ребята дважды обыграли местный  «Кристалл-Юниор». Первая встреча завершилась со счетом 4:2.  В составе сурской дружины отличились Александр Тарасов, Андрей Пензин, Даниил Тараканчиков и Евгений Пьянов. А во втором поединке пензенцы устроили соперникам разгром — 9:1. Дублем в этой встрече отметился Игорь Толкунов. После выездной серии матчей «Дизелист» набрал 32 очка и продолжает оставаться на лидирующих позициях в дивизионе «Восток».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий