Архивы по месяцам: Декабрь 2013

С наступающим Новым годом!

Уважаемые пензенцы!

Коллектив Училища олимпийского резерва поздравляет Вас с  наступающим Новым Годом!

Хочется пожелать, чтобы все, что Вы пожелали и загадали на Новый год — исполнилось! Чтобы Вы и Ваши близкие были здоровы и счастливы, чтобы удача сопровождала в делах, чтобы любовь окружала и наполняла Вас и Ваш дом. Чтобы ненастья проходили стороной, а над головой всегда светило солнце, согревая и даря хорошее настроение. Пусть этот год будет полон сбывшихся надежд, исполненных мечтаний, достигнутых целей и приятных открытий!

С Новым годом!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Расписание работы открытого бассейна в праздничные дни

Открытый плавательный бассейн УОР в новогодние каникулы будет работать по следующему графику:
— 31 декабря — с 8.00 до 14.00
— 1 января — выходной день
— 2 января — с 14.00 до 22.00
— с 3 января бассейн работает без выходных дней с 8.00 до 22.00
— 6 января -с 8.00 до 22.00

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Новогодний вечер

Морозным декабрьским вечером, после очередного календарного года и в предвкушении отъезда домой на новогодние каникулы, в стенах училища состоялся новогодний вечер.

Торжественную часть мероприятия открыла директора училища Танасова Татьяна Николаевна. Она поздравила преподавателей, учащихся и их родителей с наступающим Новым годом.

На этот раз студенты училища подготовили новогоднюю сказку с несравненной Бабой Ягой (К. Харитонова), Дедом Морозом (А. Беляев), Снегурочкой (А. Шапошникова), Лешим (С. Богацков), Снежинками (Е. Голикова, Ю. Косырева). На праздник был приглашен и Андрей Губин (Н. Пушенко). После представления ребят ждало множество конкурсов и викторин, а также праздничный ужин, сладкие новогодние подарки и дискотека.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Санитарная пятница

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged | Написать комментарий

Выпускник УОР Георгий Бусаров выступит на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой

Тренерский штаб молодёжной сборной во главе с Михаилом Варнаковым определился с окончательным составом на чемпионат мира. На главном турнире сезона честь страны будут защищать 3 вратаря, 7 защитников и 13 нападающих. В их число вошел выпускник нашего УОР, игрок пензенского ХК «Дизель» Георгий Бусаров. Чемпионат мира среди молодежных команд пройдет в шведском Мальме с 26 декабря по 5 января.

Состав молодежной сборной России:

Вратари: Андрей Василевский («Салават Юлаев»), Иван Налимов («СКА-1946»), Игорь Устинский («Стальные Лисы»);

Защитники: Алексей Береглазов («Стальные Лисы»), Валерий Васильев («Спартак»), Илья Любушкин, Кирилл Маслов (оба — «Локо»), Никита Задоров («Лондон Найтс», ОХЛ), Андрей Миронов («Динамо» М), Никита Трямкин («Автомобилист»);

Нападающие: Александр Барабанов («ВМФ-Карелия»), Иван Барбашев («Монктон Уайлдкэтс», Лига Квебека), Георгий Бусаров («Дизель»), Павел Бучневич («Северсталь»), Эдуард Гиматов («Авто»), Михаил Григоренко («Баффало», НХЛ), Дамир Жафяров («Кузнецкие Медведи»), Валентин Зыков («Бэ-Комо Драккар», лига Квебека), Вячеслав Основин («Белые Медведи»), Николай Складниченко («Кузнецкие Медведи»), Антон Слепышев («Салават Юлаев»), Богдан Якимов («Нефтехимик»), Вадим Хлопотов («Локо»).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Новые звания

Воспитанникам  УОР Богдан Бобров (теннис)  и  Валерия Белова (прыжки в воду) присвоены новые спортивные звания «Мастер спорта России». Соответствующие приказы подписал министр спорта РФ Виталий Мутко во вторник, 24 декабря 2013 года. Поздравляем!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Юность» стартует в полуфинале Первенства ДЮБЛ

Пензенская «Юность», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР, отправилась в Воронеж, где с 25 по 29 декабря пройдут игры второго, полуфинального, этапа первенства детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек.  Подопечные Натальи Токаревой по итогам предварительных игр продолжают борьбу за места с 9 по 22. На данной стадии турнира пензенская дружина попала в группу «К», где ее соперницами станут сыктывкарская «Зыряночка», московская «Глория», «Ставропольчанка-СГТУ» и местный «Воронеж-СКИФ».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Екатерина Третьяк завоевала «серебро» на первенстве ПФО по теннису

Воспитанница пензенского УОР Екатерина Третьяк вошла в число призеров Первенства Приволжского федерального округа по теннису среди юношей и девушек до 19 лет, которое прошло в Тольятти. За победу в состязаниях боролись более 60 спортсменом из разных регионов страны. В личных состязаниях Екатерина завоевала «серебро». В финальном матче она  в двух сетах уступила хозяйке соревнований Татьяне Николаевой — 2:6, 0:6. На вторую ступень пьедестала почета Третьяк поднялась и в парном смешанном разряде вместе с Кириллом Киватцевым из Волгограда. В решающем поединке  теннисисты уступили тольяттинскому дуэту в составе Елизаветы Бусс и Сергея Лысова — 4:6, 6:0, 10:6.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Кристина Кочеткова вошла в число призеров Кубка В. Сальникова

В Санкт-Петербурге прошел седьмой международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». В соревнованиях приняли участие более 370 пловцов из 16 стран мира. В число призеров удалось войти воспитаннице пензенского УОР Кристине Кочетковой. Наша спортсменка вместе с подругами по команде Анастасией Дородных, Викторией Малютиной и Викторией Андреевой завоевала «бронзу» в эстафете 4 по 100 м вольным стилем. Всего же сурские спортсмены поднимались на пьедестал почета 7 раз.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Бусаров: Съездив в Канаду, я понял, почему все игроки рвутся в НХЛ

Выпускник пензенского УОР, капитан молодежной сборной России на минувшей «бутербродной» Суперсерии Георгий Бусаров поделился впечатлениями о турнире, заметил, что шведы интересней канадцев, а также отметил уникальную атмосферу на родине хоккея.

— Суперсерия была для вас первым турниром против канадцев?
— Да, первым. Столько эмоций получил. Всегда мечтал сыграть против канадцев. Тем более на их территории. Там совершенно другая атмосфера и болельщики. Все было незабываемо.

— Знакомые наверняка говорили, что канадцы вас будут сильно бить?
(Cмеется) Тренер мне вообще сказал, что я не вернусь. Все говорили одно и то же – поднимай голову. Да все знают стиль канадцев, тут и говорить не надо ничего. Все прекрасно видят и знают, как они играют в каждом матче молодежного чемпионата мира, и взрослого чемпионата мира, и в матчах НХЛ. Так что тут особо и разговаривать не надо ни с кем. И так все сам видишь, понимаешь и делаешь выводы. Кроме того, Михаил Павлович рассказывает на собраниях, как надо играть и по какой тактике.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий