Архивы по дням: 12.12.2013

В УОР прошел гражданский урок «Конституции РФ — 20 лет»

Сегодня день ответственный и важный,
Сегодня отмечает вся страна
День Конституции Российской Федерации,
День документа, защитившего права.

В рамках мероприятий, посвященных 20-летию основного закона государства и в целях совершенствования гражданско-правового воспитания учащихся и студентов – основы становления и развития высоконравственного, компетентного гражданина России, в училище прошли  циклы классных часов на тему «Конституция РФ».

12 декабря,  непосредственно в день юбилея, прошёл гражданский урок «Конституции РФ – 20 лет». Открылся он исполнением Государственного Гимна РФ.  Благодаря видеоматериалу ребята смогли освежить свои знания, получить новые сведения о главном нормативно-правовом документа, регламентирующего жизнь нашего общества. В заключении праздника была проведена викторина «Знаток конституции. Проверь себя». Ребята смогли проверить свои познания касающиеся Конституции РФ и устройства  нашего государства.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

C Днем Конституции!

Сегодня, 12 декабря 2013 года, мы отмечаем 20 летний юбилей принятия Конституции РФ. На внеклассном мероприятии учащиеся и студенты училища  просмотрели фильм, посвященный данному событию, ответили  на вопросы,  направленные на знание Конституции, сделали выводы о том, что Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Холодный душ для «Дизелиста»

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, потерпел неожиданное поражение в очередном матче Первенства Молодежной хоккейной лиги. В Челябинске нашим спортсменам противостоял лидер дивизиона «Восток» — местный  «Мечел».  Игра завершилась  со счетом  10:3 в пользу хозяев льда. «Дизелист» набрал 55 очков и по-прежнему идет на 2 позиции в турнирной таблице.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий