Архивы по дням: 18.12.2013

Педагогическая практика студентов УОР

Студенческая практика –  один из важнейших аспектов обучения в любом учебном заведении среднего профессионального образования. Педагогическая же практика 4 курса в Училище олимпийского резерва является своего рода кульминацией, так как на практике студенты применяют все знания, полученные за четыре года учебы. Здесь необходимы: знания педагогики и психологии, умение выступать перед аудиторией, стопроцентная подготовка и организованность, умение решать конфликтные ситуации, мгновенная реакция, и, конечно же, отличное знание избранного вида спорта.  Эти знания и умения показали студенты отделения «Бокс».  Практиканты проводили групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия, тестирование спортсменов, осуществляли восстановительные мероприятия.

06.12.2013  открытое занятие проводил Адам Мусаев. Тренировка была нацелена на отработку и улучшение скоростно-силовой подготовки спорт­сменов. На занятии были использованы общеразвивающие и специальные упражнения, всевозмож­ные прыжки и прыжковые упражнения.

10.12.2013 открытое занятие проводил Виктор Палин. Обучение спортсменов было построено на совершенствование техники, отработке быстроты движений в упражнениях, не требующих проявления большой силы. На занятии были использованы комплексы специальных упражнений из арсенала бокса.

По окончании учебно-тренировочные данные занятия были проанализированы руководителем практики Бучма Н.И. и тренером Ананьиным С.М.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий