Архивы по годам: 2014

С Новым годом!

Уважаемые коллеги, учащиеся, студенты и их родители, тренеры! 2014 год становится очередным годом истории. На пороге Новый 2015 год!

С наступающим Новым годом у людей связаны новые надежды, мечты, свершения – пусть они обязательно сбудутся!  Пусть Новый год будет годом новых творческих находок, новых побед в учебе и спорте!

Всем ученикам желаем весёлых зимних каникул, новогоднего настроения, много подарков от Деда Мороза и Снегурочки! Мира, благополучия семьям наших учеников, прочного союза и взаимопонимания с училищем в деле воспитания и обучения наших детей.

Всем нам в Новом 2015 году здоровья, счастья, настроения на плодотворную и успешную работу! С наступающим Новым годом!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Зият Пайгин отличился на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой

Выпускник пензенского училища олимпийского резерва Зият Пайгин отметился голевой передачей в матче между сборными Швеции и России на молодежном чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Канаде.

В этом матче наши спортсмены уступили скандинавам со счетом 2:3. Зият Пайгин получил шайбу от Ивана Барбашева и передал пас Вячеславу Лещенко, которому  оставалось не промахнуться мимо пустого угла.

Ранее сборная России одержала две победы над Данией — 3:2 по буллитам  и Швейцарией — 7:0.  Наша команда набрала 5 очков и идет на втором месте в группе «В». Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут 31 декабря  с командой Чехии.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Новогодний огонек

26 декабря 2014 года в ГАОУ СПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялось новогодняя шоу-программа, в котором приняли участие учащиеся 6-9 классов и студенты 1-4 курсов.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Георгий Коровин вошел в число призеров турнира по прыжкам в воду «Кубок Урала»

Воспитанник пензенского УОР Георгий Коровин отличился на традиционных всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Кубок Урала», которые состоялись в городе Бузулук Оренбургской области. За победу в состязаниях боролись спортсмены 5 возрастных групп, начиная от девочек и мальчиков группы «Е» 2005 года рождения и моложе и заканчивая старшей возрастной группой.

Наш спортсмен выступал в состязаниях среди юниоров. Он завоевал «бронзу» в  прыжках с метрового трамплина.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Лагуна-УОР» успешно провела I тур Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги

Пензенская «Лагуна-УОР», в составе которой выступали воспитанницы нашего УОР Ирина Родькина, Оксана Антонова и Анастасия Куприянова, удачно стартовала в розыгрыше Первенства России по мини-футболу среди любительских женских команд первой мини-футбольной лиги в сезоне 2014-2015 гг.» зона «Приволжье», первый тур которого состоялся в городе на Суре.

Наши девушки одержали три победы в трех матчах:

«Лагуна-УОР-д» (Пенза) — ПГСГА-сборная Самарской области (Самарская область) — 7:0. (Антонова — 2, Пегова — 2, Родькина, Кувшинова, Тигина).

«Лагуна-УОР-д» (Пенза) — Госуниверситет (Самара) — 12:0 (8:0) Антонова — 2, Тигина — 2, Пегова — 2, Родькина — 2, Крупина — 2, Панчугова, Котова)

«Лагуна-УОР-д» (Пенза)» — Агроакадемия (п. Усть-Кинельный, Самарская обл.) — 19:0

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

I тур Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged , | Написать комментарий

Выпускник УОР Зият Пайгин поборется за медали молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой

Выпускник пензенского УОР Зият Пайгин вошел в состав сборной России для участия в молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой, который 26 декабря стартует в канадском Торонто. Честь сборной страны на турнире будут защищать 23 игрока — 3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих.

Вратари: Денис Костин («Авангард», Омск), Илья Сорокин (ЦСКА, Москва), Игорь Шестеркин (СКА, Санкт-Петербург);

Защитники: Александр Брынцев («Нефтехимик», Нижнекамск), Ринат Валиев («Кутейни Айс», Западная хоккейная лига), Владислав Гавриков, Рушан Рафиков, Никита Черепанов (все — ХК «Рязань», Высшая хоккейная лига), Зият Пайгин («Ак Барс», Казань), Иван Проворов («Брэндон Уит Кингз», Западная хоккейная лига), Дмитрий Юдин (СКА, Санкт-Петербург);

Нападающие: Иван Барбашев («Монктон Уайлдкэтс», Главная юниорская хоккейная лига Квебека), Владимир Брюквин («Динамо», Москва), Павел Бучневич («Северсталь», Череповец), Николай Голдобин (ХИФК, Финляндия), Анатолий Голышев («Автомобилист», Екатеринбург), Александр Дергачев /(«СКА-1946», Санкт-Петербург), Владислав Каменев («Металлург», Магнитогорск), Вячеслав Лещенко («Атлант», Московская область), Максим Мамин (ЦСКА, Москва), Сергей Толчинский («Су-Сент-Мари Грейхаундс», Хоккейная лига Онтарио), Иван Фищенко («Сокол», Красноярск), Александр Шаров («Лада», Тольятти»).

Для Зията Пайгина, чья сестра — теннисистка Марта Пайгина — в данный момент является студенткой нашего УОР, это будет первый турнир такого уровня в спортивной карьере.

Молодежный чемпионат мира пройдет с 26 декабря по 5 января в Торонто и Монреале. Сборная России попала в группу B, где сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии и Дании. Первый матч россияне проведут 26 декабря против датчан. Начало в 21:00 по московскому времени.

Год назад еще один наш выпускник Георгий Бусаров привез с молодежного чемпионата мира, который проходил в Швеции, бронзовую награду. В матче за третье место сборная России обыграла команду Канады со счетом 2:1. Обладателями золотых наград стали финны, в финале победившие шведов – 3:2.

СПОРТИВНАЯ КАРЬЕРА ЗИЯТА ПАЙГИНА

РАСПИСАНИЕ ИГР МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» завершил 2014 год двумя домашними победами

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники пензенского УОР, одержал две победы над «Алтайскими беркутами» из Барнаула в домашних матчах чемпионата МХЛ, которые состоялись 24 и 25 декабря в СЗК «Дизель-Арена».

Первая встреча прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 4:3. В составе сурской дружины отличились Евгений Пьянов, Илья Яковлев, Наиль Кантеев и Денис Белов.

Основные события второй встречи развернулись в третьем периоде, перед которым счет на табло был 2:2. Дублем отметился Наиль Кантеев. А в заключительном отрезке матча в воротах гостей шайба побывала трижды, на что «Алтайские беркуты» сумели ответить лишь одним точным броском. В итоге победа «Дизелиста» — 5:3.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Денис Айрапетян принял участие в двух этапах Кубка мира по шорт-треку

Воспитанник пензенского УОР Денис Айрапетян принял участие в этапах Кубка мира по шорт-треку, которые состоялись в декабре Шанхае и Сеуле.

В Китае спортсмен занял 18 место на дистанции 500 метров и 21 — в забеге на 1000метров. В Южной Корее Денис Айрапетян в аналогичных дисциплинах финишировал с 25 и 39 результатами.

Заключительные два этапа Кубка мира по шорт-треку пройдут в Германии и Турции в феврале 2015 года.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Пловчиха Мария Асташкина названа ВФП «Открытием года»

Воспитанница пензенского УОР Мария Асташкина признана «Открытием года» по версии Всероссийской федерации плаванию по итогам 2014 года. Торжественная церемония вручения Премии ВФП в 11 номинациях состоялась в Санкт-Петербурге.

Мария Асташкина в 2014 году году завоевала четыре золотые медали на Первенстве Европы 2014 года среди юниоров, стала победительницей и призером этапов Кубка мира, финалисткой чемпионата Европы в Берлине и чемпионата мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Дохе, установила 13 юношеских рекордов России.

Победителями в номинации «Тренер года» стали тренеры спортсменов-лауреатов премии ВФП 2014 года, в их числе тренер Марии Асташкиной – Юрий Викторович Тюканкин.

Победителем в номинации «Лучший организатор региональных соревнований» признана Федерация плавания Пензенской области. Премия вручена за проведение чемпионатов и первенств по плаванию Приволжского федерального округа.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий