Архивы по месяцам: Январь 2014

В Пензе наградили лучших по итогам 2013 спортивного года

31 января в Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию образования Пензенской области и подведению итогов 2013 спортивного года. В церемонии награждения лучших из лучших приняли участие первые лица города и области.

За высокие результаты, показанные в 2013 году, денежной премии был удостоен воспитанник УОР Илья Кузьмин (прыжки в воду). Серебряного призера Всемирной Гимназиады, легкоатлета Дениса Башкирцев, отличившегося на VI летней Спартакиаде учащихся России, назвали «Олимпийской надеждой».

Директор государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Училище олимпийского резерва Пензенской области»Татьяна Танасова была признана победительницей смотра- конкурса среди директоров образовательных учреждений, подведомственных Комитету Пензенской области по физической культуре и спорту. Татьяне Николаевне также был вручен памятный подарок от Министерства спорта Российской Федерации.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» завершил выездную серию Первенства МХЛ

Продолжается Первенство МХЛ. Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, потерпел поражение в Омске от местных «Ястребов». Встреча завершилась со счетом 2:4 в пользу омичей. В составе сурской дружины голами отметились Никита Жуков и Игорь Толкунов. «Дизелист» набрал 65 очков и пока идет на 5 строчке в турнирной таблице дивизиона «Восток».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Илья Кузьмин — бронзовый призер Кубка России по прыжкам в воду

Во дворце спорта «Буртасы» стартовал Кубок России по прыжкам в воду. В соревнованиях принимают участие все сильнейшие спортсмены страны, в том числе олимпийский чемпион и серебряный призер игр в Лондоне Илья Захаров и Евгений Кузнецов.  В первый день  было разыграно 2 комплекта наград. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина удалось отличиться воспитаннику пензенского Училища олимпийского резерва Илье Кузьмину. В паре с Максимом Попковым из Волгограда он завоевал бронзовую награду.

ПРОТОКОЛ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Фестиваль легкой атлетике среди юниоров

В легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва состоялся Фестиваль лёгкой атлетики (юниоры 1995-96 годов рождения). В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Пензы, Заречного и Кузнецка. Юноши и девушки определяли лучших в беговых и технических видах программы. По результатам данного старта  будет сформирована сборная области для выступления на Первенстве России среди юниоров. Оно пройдет в Волгограде с 6 по 8 февраля 2014 года.

 

 

 

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Воспитанники УОР примут участие в Кубке России по прыжкам в воду

С 28 января по 2 февраля в Пензе будет проходить Кубок России по прыжкам в воду. За победу в состязаниях, которые Сурский край будет принимать в пятый раз, поборются 112 спортсменов не моложе 2002 года рождения из 13 субъектов Российской Федерации: Москвы, Московской области (Электросталь, Руза), Санкт-Петербурга, Воронежа, Челябинска, Волгограда, Ставрополя, Саратова, Тольятти, Екатеринбурга, Бузулука, Казани и Пензы.

Наш регион представят 19 спортсменов, среди которых будут воспитанники УОР Игорь Мялин, Илья Кузьмин, Ирина Тонникова, Валерия Белова, Илья Русин, Карина Канярова, Малини Гребнева, Георгий Коровин.

В программе соревнований индивидуальные и синхронных прыжки с трехметрового трамплина и вышки, а также командные состязания. По итогам данного старта будет сформирована сборная России для участия в международных стартах 2014 года.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Память вечная, немая слава…»

27 января в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошло внеклассное мероприятие «27 января — День снятия блокады Ленинграда». Учащиеся и студенты познакомились с историей блокады Ленинграда, героической борьбой города и его жителей с фашистской Германией. «Главное для нас — помнить о подвиге людей, которые пережили блокаду, которые выстояли, которые выжили и которые погибли, защищая Ленинград,- поделился своими мыслями учащийся 8 класса Кирилл Куликов, — это было давно, но нельзя забывать о самой страшной странице жизни великого города России!»

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

С Днем студента!

Дорогие наши студенты!

У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике. Желаем вам успехов вам в этом нелегком деле. И ни пуха, ни пера!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Пензенские гимнастки стали вторыми на Первенстве ПФО

В Самаре прошло Первенство Приволжского федерального округа по художественной гимнастике. Первый старт в этом году для пензенских гимнасток оказался удачным. Сборная Пензенской области, в составе которой выступали воспитанницы нашего УОР Ольга Радченко, Марина Лощинина, Ксения Макарова, Арина Чернова, а также Елизавета Богацкова и Анастасия Безрукова, стала второй в общекомандном зачете.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

План мероприятий на 2014 год (январь-апрель)

План мероприятий  с января по апрель 2014 года

Опубликовано в План мероприятий | Написать комментарий

Училище олимпийского резерва приглашает в тренажерный зал

К вашим услугам:
— Составление индивидуальных программ и диет для юношей;
— Программы корректировки веса и фигуры для девушек;
— Оборудованные мужские и женские раздевалки и душевые (входит в стоимость занятия);
— Кафе.

В 30 метрах расположен открытый плавательный бассейн, что расширяет возможность комплексного занятия.

Цена 1 часа занятий – 50 руб.
Цена 1 часа индивидуального занятия с личным тренером – 75 руб.

Режим работы
– ежедневно, с 12.00 до 22.00, без перерыва на обед.
Тренажёрный зал расположен на территории Училища олимпийского резерва по ул. Одоевского, 1. Телефоны: 8902-204-39-08 и 8927-390-31-36

Опубликовано в Новости | Написать комментарий