Архивы по дням: 08.01.2014

Минимальное преимущество

7 января дома «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, принимал омских «Ястребов». Для соперника этот матч первый в выездной серии.

С гола начали первый период пензенцы. С передачи Даниила Тараканчикова нападащий Илья Яковлев на третьей минуте игры распечатал ворота Вячеслава Новицкого. Гости попытались ответить. Защитник Сергей Баранов бросал с правого борта, однако Дмитрий Сурин был внимателен. В свою очередь, не смог использовать свой шанс нападающий «Дизелиста» Илья Яковлев. На десятой минуте периода возможность увеличить разрыв в счете имел Сергей Иванов, но, выходя 1 в 0, он не сумел переиграть голкипера «Ястребов». Больше голов первый период не принес.

Второй период обещал быть не менее напряженным. Александр Садыхов бросал по центру – мимо ворот. Команды обменивались острыми атаками, однако к голевым последствиям они не приводили. Лишь на последних секундах второго игрового отрезка под напором связки Калачева и Чекардина голкиперу пензенцев Дмитрию Сурину пришлось поработать на совесть. Но он справился.

Первые пять минут третьего периода заставили поработать обоих вратарей. Не сумели использовать свои моменты Жуков и Садыхов. Нападающий «Ястребов» Станислав Третьяков бросал в дальний угол, тоже не вышло. К концу периода гости активизировались, заменили вратаря на шестого полевого игрока, чем сильно усложнили жизнь голкиперу «Дизелиста» и заставили понервничать пензенских болельщиков. Тем не менее, хозяева ледового поля выстояли, 1:0 в пользу «Дизелиста».

 Комментарий главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Ёрхова:

— Игра была достаточно напряженная. В начале, особенно в первом периоде, не использовали свои моменты, поэтому игра перешла в затяжную стадию, что и сохранилось до последней секунды. Молодцы, что выдержали и выполнили игровое задание. У соперника команда помоложе и позадиристее, но, тем не менее, мы выиграли. Вратарь сегодня неплохо стоял. Завтра наша третья игра, будет непросто, но мы будем стараться. 

Источник hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий