Архивы по месяцам: Февраль 2014

Александра Жулитова и Рената Ягфарова — призеры всероссийских соревнований по художественной гимнастике

Воспитанницы пензенского УОР вошли в число призеров Первенства Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Авангард», которое прошло в г. Орехово-Зуево. В соревнованиях (индивидуальных и групповых) приняли участие более 500 спортсменок из 48 городов страны. Наша Александра Жулитова, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта, стала второй в многоборье, где победу праздновала Ангелина Редкова из Санкт-Петербурга. Другая воспитанница УОР Рената Ягфарова завоевала «бронзу» в отдельных видах многоборья.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Второе теоретико-методическое занятие для тренеров

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

«Дизелист» провел первые поединки 1/8 финала Первенства МХЛ

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, поделил очки в первых матчах 1/8 финала Первенства молодежной хоккейной лиги. Серию игр с клубом «Горняк» наши спортсмены начали в городе  Учалы. Стартовый поединок «желто-синие» выиграли со счетом 5:3. Голы забили Артем Гаврилов, Александр Садыхов, Никита Жуков, Александр Тарасов и Валерий Суховерхов.  А во второй встрече хозяевам льда удалось взять реванш — 5:2 в их пользу. У нас отличились отличились Никита Жуков и Никита Букия. Счет в серии — 1:1. Третий матч 1/8 финала соперники проведут 28 февраля в Пензе.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В УОР прошло второе теоретико-методическое занятие для тренеров

25 февраля на базе УОР состоялось второе теоретико-методическое занятие в рамках повышения профессионального мастерства тренеров избранных видов спорта. В нем приняли участие 60 человек из Пензы, Кузнецка, Беково, Лопатино, Башмаково, Нижнеломовского района.

Темы второго занятия: «Содержание системы управления в тренировочном процессе избранного  вида спорта» и «Прогнозирование спортивного достижения по группам видов спорта, характеристика темпов прироста различных показателей».

Занятия проводят Заслуженный работник Физической культуры РФ, профессор ПГУ Логинов А.А. и  кандидат педагогических наук, доцент ПГУ  Чистякова С.В.

По окончанию курсов слушатели получают сертификат  установленного образца.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Научно-методическая работа | Написать комментарий

Подготовка к ГИА

25 февраля состоялось очередное собрание выпускников 9 классов.  И если на первых встречах ребята были ознакомлены с планом подготовки к ГИА по предметам, расписанием дополнительных занятий по подготовке к экзаменам, с демонстрационными вариантами работ, графиком диагностических и тренировочных работ, то на этом собрании продолжилась организация  работы по подготовке к ГИА. Заместитель директора по  учебной работе Багрянцева Ю.В. проинформировала обучающихся о нормативной базе ГИА-2014,  познакомила с порядком проведения ГИА, проанализировала результаты диагностических работ. Более подробно остановилась на работе с бланками: уточнялись сложные моменты, типичные ошибки при заполнении бланков ответов. Отдельно было сказано о работе официального портала информационной поддержки  ГИА Минобрнауки, об открытом сегменте Федерального банка тестовых заданий,  интернет ресурсах по подготовке к ГИА.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Денис Айрапетян отличился на этапе Кубка Европы по шорт-треку

Воспитанник пензенского УОР Денис Айрапетян занял третье место в многоборье на шестом этапе Кубка Европы по шорт-треку, который прошел в венгерском Будапеште. Наш спортсмен  финишировал пятым на дистанции 500 метров, показал лучший результат на 1000 метров и седьмой — на 1500 метров. По итогам этих стартов Денис Айрапетян отобрался в финал Кубка Европы, который с 21 по 23 марта пройдет в Софии (Болгария).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

С прицелом на будущее!

25 февраля в конференц-зале училища состоялась встреча проректора ПензГТУ Разуваева С.Г со студентами 3-4 курсов. Этот ВУЗ пользуется популярностью среди наших выпускников. В процессе общения студенты ознакомились со специальностями, которые можно получить в университете, были проинформированы о правилах приема,  сроках подачи документов.  Студентов интересовали различные вопросы: от условий проживания, обучения, питания до возможности продолжить занятия спортом в стенах ВУЗа. Особо порадовали студентов специальные  условия поступления для выпускников УОР.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Итоги чемпионата и первенства России по акватлону

Воспитанники пензенского УОР удачно выступили на чемпионате и первенстве России по акватлону, которые состоялись в Новочебоксарске. «Золото» в соревнованиях среди взрослых, которые включали в себя дистанцию 1000 м плавание и 5000 м бег, завоевала Анастасия Горбунова. В состязаниях среди юниоров (500 м плавание и 2500 м бег) серебряными призерами стали Ярослав Потанин, Илья Прасолов и Юлия Голофеева. «Бронзу» в копилку сборной сурского края принесла Екатерина Середа.

ПРОТОКОЛЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Андрей Сорокин поборется за место в сборной ПФО по спортивной гимнастике

Воспитанник пензенского УОР Андрей Сорокин примет участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, который стартует во дворце спорта «Буртасы» 25 февраля. За победу в соревнованиях поборются атлеты из 9 регионов.  Сурский край представят 12 человек.  Медали будут разыграны в командном первенстве, многоборье, а также в отдельных видах. По итогам окружных стартов будут сформированы сборные для участия в Чемпионате и Первенстве России по спортивной гимнастике, которые также пройдут в Пензе в начале апреля.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В память о защитниках Отечества…

В День защитника Отечества по всей стране поздравляют воинов и вспоминают тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину.  23 февраля воспитанники училища участвовали в памятном митинге и торжественной церемонии возложения цветов и венков на братское захоронение участников Великой Отечественной войны и к мемориалу «Скорбящая мать» на Ахунском кладбище.

Великой скорбью переполнен взгляд,
В тиши плакучих ив, в тиши берез,
Над сыновьями, что в земле лежат,
Застывший памятник из слёз.

Безгранична наша скорбь о погибших в войне, но не слабость рождает она, а силу, силу восхищения подвигом солдат, матерей.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий