Архивы по дням: 21.02.2014

Ситуация по заболеванию кишечной инфекцией пловцов в Пензе остаётся спокойной

Министерство здравоохранения Пензенской области по поводу заболевания кишечной инфекций участников первенства Приволжского федерального округа по плаванию, проходящих в Пензе в период с 17 по 21 февраля 2014 года, поясняет, что в настоящее время ситуация не вызывает опасений.

17 февраля 2014 года у одного из приезжих спортсменов, проживающих в УОР, появились клинические проявления острой кишечной инфекцией. 18 февраля 2014 года он был госпитализирован в инфекционное отделение  Областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

В этот же день, 18 февраля 2014 года, специалистами Областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи совместно с Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области проведены осмотры и обследования контактных лиц, в результате чего у 15 человек диагностирована норовирусная инфекция, которая по своему клиническому состоянию не требует госпитализации.

Всем контактным лицам даны рекомендации по режиму и питанию, за ними продолжается медицинское наблюдение. Угроза заражения для остальных участников соревнований отсутствует.

РЕПОРТАЖ ГТРК «ПЕНЗА»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий