Архивы по дням: 26.02.2014

В УОР прошло второе теоретико-методическое занятие для тренеров

25 февраля на базе УОР состоялось второе теоретико-методическое занятие в рамках повышения профессионального мастерства тренеров избранных видов спорта. В нем приняли участие 60 человек из Пензы, Кузнецка, Беково, Лопатино, Башмаково, Нижнеломовского района.

Темы второго занятия: «Содержание системы управления в тренировочном процессе избранного  вида спорта» и «Прогнозирование спортивного достижения по группам видов спорта, характеристика темпов прироста различных показателей».

Занятия проводят Заслуженный работник Физической культуры РФ, профессор ПГУ Логинов А.А. и  кандидат педагогических наук, доцент ПГУ  Чистякова С.В.

По окончанию курсов слушатели получают сертификат  установленного образца.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Научно-методическая работа | Написать комментарий

Подготовка к ГИА

25 февраля состоялось очередное собрание выпускников 9 классов.  И если на первых встречах ребята были ознакомлены с планом подготовки к ГИА по предметам, расписанием дополнительных занятий по подготовке к экзаменам, с демонстрационными вариантами работ, графиком диагностических и тренировочных работ, то на этом собрании продолжилась организация  работы по подготовке к ГИА. Заместитель директора по  учебной работе Багрянцева Ю.В. проинформировала обучающихся о нормативной базе ГИА-2014,  познакомила с порядком проведения ГИА, проанализировала результаты диагностических работ. Более подробно остановилась на работе с бланками: уточнялись сложные моменты, типичные ошибки при заполнении бланков ответов. Отдельно было сказано о работе официального портала информационной поддержки  ГИА Минобрнауки, об открытом сегменте Федерального банка тестовых заданий,  интернет ресурсах по подготовке к ГИА.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Денис Айрапетян отличился на этапе Кубка Европы по шорт-треку

Воспитанник пензенского УОР Денис Айрапетян занял третье место в многоборье на шестом этапе Кубка Европы по шорт-треку, который прошел в венгерском Будапеште. Наш спортсмен  финишировал пятым на дистанции 500 метров, показал лучший результат на 1000 метров и седьмой — на 1500 метров. По итогам этих стартов Денис Айрапетян отобрался в финал Кубка Европы, который с 21 по 23 марта пройдет в Софии (Болгария).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий