Архивы по месяцам: Март 2014

Чемпионат Пензенской области и Универсиада ВУЗов по тяжёлой атлетике

В манеже училища олимпийского резерва 30 марта прошли Чемпионат Пензенской области и Универсиада ВУЗов по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из Пензы, Заречного, Кузнецка, Сердобска. Победитель определялся в сумме двоеборья.

В итоге среди ВУЗов лучшими стали тяжелоатлеты ПГУ. В личных состязаниях в своих весовых категориях не оказалось равных Антону Барабанову (г.Кузнецк), Даниилу Курепину (г.Кузнецк), Егору Прозорову (г.Кузнецк), Дмитрию Маментьеву (ПГУ), Илье Борисову (ПГУ), Артёму Самохвалову (ПГУ), Алексею Абопольникову (ПГУ), Сергею Дуленовскому (г.Кузнецк), Евгению Чуйкину (ПГУ), Виктору Выровцеву (г.Кузнецк).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Наталья Афремова выступит на первых этапах Первенства Европы по БМХ-спорту

Воспитанница пензенского УОР Наталья Афремова в эти дни в составе сборной России по БМХ-спорту  находится на учебно-тренировочных сборах в итальянской Вероне. Там наша спортсменка  готовится к первенству Европы (I и II этапы), которые с 4 по 6 апреля пройдут в г. Золдер (Бельгия). Тренироваться на Апеннинском полуострове национальная команда страны будет вплоть до 3 апреля, а затем отправится на соревнования.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В манеже УОР пройдет матчевая встреча по легкой атлетике между городами Поволжья

31 марта в манеже УОР (Одоевского,1) состоится  матчевая встреча по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба) между городами Поволжья. Данные состязания, которые состоят из двух этапов — зимнего (в помещении) и летнего, проводятся на основании Единого комплексного календарного плана массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Пензенской области на 2014 год, календарного плана ГБУ ДО «ЦОП РМ по с/ходьбе В.М.Чегина».

В соревнованиях примут участие спортсмены Республики Мордовия и Пензенской области. Ожидается, что в спортивной ходьбе на старт выйдут 105 человек, в беге — около 70 атлетов. Состязания проводятся в трех возрастных категориях: юноши и девушки 1996 г.р. и старше, 1997-98г.р., 1999-2000г.р.

В программе соревнований:

  • бег на дистанции 2000 м (1999-2000г.р) и 3000м (1997-98г.р,1996 г.р. и старше);
  • спортивная ходьба на дистанции 2000 м (1999-2000г.р) и 3000м (1997-98г.р,1996 г.р. и старше).

Победители и призеры во всех возрастных группах определяются по лучшему времени. Командный зачет проводится по бегу и спортивной ходьбе отдельно. В зачет идут 8 лучших результатов. В 2014 году матчевая встреча состоится в третий раз. Начало соревнований 31 марта в 11:30.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Субботник. 28.03.2014

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Благодарность Федерации футбола Пензенской области

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Богдан Бобров дошел до полуфинала теннисного турнира на Филиппинах

На Филиппинах прошел  25 международный теннисный турнир среди юниоров «Mitsubishi-Lancer International Junior Championships». В соревновании принял участие воспитанник УОР Богдан Бобров. В одиночном разряде наш спортсмен уверенно обыграл во втором раунде австралийца — 6:2. 6:4, а в третьем был повержен представитель Тайпея — 6:2, 6:2. В четвертьфинале Богдан был сильнее серба — 7:6 и 6:3.  В полуфинале Бобров уступил представителю Великобритании — 0:6 и 1:6, поделив, таким образом, 3-4 места.  В парном разряде пензенец выступал с теннисистом из Вьетнама. И здесь они дошли до полуфинала, где уступили будущим победителям, выступавшим за Новую Зеландию и Великобританию.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Пензенские тренеры повышают квалификацию в УОР

25 марта в УОР (Пугачева, 93) прошли теоретико-методические занятия для тренеров, а также мастер-класс в рамках повышения профессионального мастерства. Их провели  заслуженный работник РФ, профессор ПГУ  А.А. Логинов и  кандидат педагогических наук, доцент ПГУ  С. В. Чистякова.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Денис Айрапетян — победитель Кубка Европы по шорт-треку в эстафете

В г. София (Болгария) прошел Кубок Европы по шорт-треку. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Старого Света  возрастной категории «старшие юноши». В их числе был и воспитанник нашего УОР Денис Айрапетян. В личных состязаниях ему не удалось побороться за медали. Спортсмен дважды был пятым — на дистанциях 500 и 1000 метров,  с седьмым временем он финишировал на 1500 метров. А в эстафете Денис занял 1 место.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Пензенские регбисты стали пятыми на Первенстве России

Сборная Пензенской области, в составе которой выступали воспитанники нашего УОР, заняла 5 место на Первенстве России по регби-7 среди юношей не старше 19 лет. Соревнования проходили в Казани и собрали 10 сильнейших дружин. На групповом этапе команда сурского края, составленная из игроков 1995-1996 г.р., одержала победы над сверстниками из Дагестана — 29:12 и воспитанниками самарской школы олимпийского резерва №1 — 41:0, и потерпела два поражения от представителей Москвы — 14:35 и Краснодарского края — 12:14. Заняв 3 место в группе «Б», пензенцы получили право побороться за 5-10 места. В полуфинале они всухую со счетом 50:0 выиграли у школы «Юность Москвы», а в финале не оставили особых шансов принципиальному сопернику — сборной Татарстана, победив ее — 26:7 и заняв в итоге став пятыми. «Золото» завоевали игроки красноярского «Енисея-СТМ», «серебро» и «бронза» достались командам Московской области и Краснодарского края.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Яна Смердова и Лана Рязанова — призеры первенства России по спортивной ходьбе

Воспитанницы пензенского УОР вошли в число призеров первенства России по спортивной ходьбе, которое одновременно с чемпионатом состоялось в Сочи. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Наши девушки Яна Смердова и Лана Рязанова завоевали «серебро» и «бронзу» на дистанции 5000 метров, выполнили норматив «Мастер спорта России». Обе спортсменки отобрались на Первые Европейские Олимпийские игры, которые пройдут в Баку в мае. Вперед пензячки пропустили представительницу Чувашии, сумев при этом обойти признанных лидеров — воспитанниц саранской школы. Кроме того, Ольга Раваева заняла 5 место на дистанции 10000 метров среди юниорок, Екатерина Геранина  финишировала седьмой. У юношей в десятку лучших вошел Андрей Мерцалов. В командном зачете сборная Пензенской области заняла 7 место из 14.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий