Архивы по месяцам: Апрель 2014

План мероприятий на 2014 год (май-август)

План мероприятий с мая по август 2014 года

Опубликовано в План мероприятий | Написать комментарий

В УОР прошли чемпионаты Пензенской области по шахматам, шашкам и дартсу среди инвалидов

В ГАОУ СПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялись Чемпионаты Пензенской области по шахматам, шашкам и дартсу среди инвалидов. в соревнованиях приняли участие спортсмены из Пензы, Заречного, Нижнеломовского, Шемышейского, Камешкирского районов. Состязания проводились в личном зачёте раздельно среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Всего в соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов-инвалидов и с ограниченными физическими возможностями. Победители и призёры соревнований награждены дипломами и медалями Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Совместная акция УОР и компании «Мегафон» «Зеленый субботник».

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

«Зеленый субботник»

25 апреля в Училище олимпийского резерва прошла совместная акция УОР и компании «Мегафон» «Зеленый субботник». Были высажена аллея из рябин для озеленения и благоустройства территории. В мероприятии приняли участие и.о. директора Олег Синенков, тренер-преподаватель по легкой атлетике Алексей Воеводин и представители компании «Мегафон».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Зият Пайгин — призер Чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги группы «А»

Воспитанник пензенского УОР Зият Пайгин завоевал бронзовую медаль Чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги группы «А». Хоккейный сезон 2013-2014гг. наш спортсмен провел в составе команды «Барс» (г. Казань), которую возглавляет воспитанник пензенской школы хоккея Сергей Лопушанский.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Награждение игроков дубля МФК «Лагуна-УОР»

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged , | Написать комментарий

Игрокам дубля МФК «Лагуна-УОР» вручили бронзовые медали

В ФОКе «Спутник» состоялась торжественная церемония награждения игроков дублирующего состава МФК «Лагуна-УОР», в составе которого выступают воспитанницы нашего училища, бронзовыми медалями первенства России по мини-футболу среди команд девочек женских клубов Высшей лиги сезона 2013-2014 годов.  Заслуженные награды  девушкам вручил инспектор АМФР Владимир Агафонов (г. Великие Луки). Специальные призы  получили Оксана Антонова, признанная лучшим игроком второго круга соревнований, и Ирина Родькина, ставшая «Лучшим защитником» Первенства России.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Теоретико-методические занятия в рамках повышения профессионального мастерства тренеров избранных видов спорта

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Теоретико-методические занятия в рамках повышения профессионального мастерства тренеров избранных видов спорта

22 апреля на базе Училище олимпийского резерва Пензенской области состоялось четвертое занятие в рамках повышения профессионального мастерства тренеров избранных видов спорта. В нем приняли участие 46 тренеров-преподавателей из спортивных школ города и области. Тема семинара — система соревнований, тренировок и направленного восстановления.

На занятии были задействованы студенты училища, которые непосредственно поделились своими научными разработками в области спорта. Студент второго курса отделения «самбо» Александр Беляев рассказал тренерам об особенностях формирования рационального двигательного ритма у борцов, а студент четвертого курса отделения «легкая атлетика» Андрей Волков  —  о современных подходах использования методов биоклиматического воздействия в подготовке квалифицированных спортсменов.

По окончанию семинара всем слушателям было дано домашнее задание — это выполнение самостоятельной контрольной работы по избранным видам спорта, которое необходимо подготовить к следующему занятию.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Научно-методическая работа | Написать комментарий

Владимир Аксенов — победитель Первенства Европы по регби

В Польше состоялся финальный матч Первенства Европы по регби среди команд юношей не старше 18 лет (U18) в дивизионе А. Встречались сборная России, в составе которой выступает воспитанник нашего УОР Владимир Аксенов, и сборная Испании.

Стоит отметить, что в прошлом году сборной России U18 в финале Первенства Европы тоже противостояла сборная Испании. И тогда юные испанские регбисты оказались сильнее российских сверстников. Но в этом году все было иначе.

Сборная России захватила игровую инициативу с первых минут встречи и не отдавала ее вплоть до финального свистка. Наши ребята одержали более чем уверенную победу со сетом 27:3 и стали чемпионами Европы по регби U18!

Теперь ребятам предстоит готовиться к осеннему квалификационному турниру за право выхода в дивизион Elite. И за это право им предстоит побороться со сборными Португалии и Грузии.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий