Архивы по дням: 01.04.2014

IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция училищ олимпийского резерва РФ

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

В Казани прошла IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция училищ олимпийского резерва РФ

27-28 марта 2014 года на базе Казанского училища олимпийского резерва состоялась IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция училищ олимпийского резерва РФ. Тема: Физическая культура, спорт и туризм на современном этапе: реалии и  перспективы развития. В конференции приняли участие 57 участников:  спортсмены вторых, третьих, четвертых курсов  УОР городов России.

С приветственным словом  к участникам обратился Министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Рафис Бурганов. Он рассказал об актуальных проблемах развития физической культуры и спорта в республике, о предстоящих спортивных мероприятиях и соревнованиях, планируемых в Татарстане.

На конференции была организована работа 5 секций. В первой из них «Современные тенденции в системе подготовки олимпийского резерва» с докладами выступили представители пензенского УОР.

Студент второго курса Александр Беляев осветил вопросы, связанные с  особенностями формирования рационального двигательного ритма у борцов. Данная работа заняла 4 место. Рруководители Ухабова Алина Алексеевна и Логинов Анатолий Алексеевич.

Студентом четвертого курса Андреем Волковым были даны определения, связанные с современными подходами использования методов биоклиматического воздействия в подготовке квалифицированных спортсменов. Работа заняла 5 место. Руководитель Логинов Анатолий Алексеевич.

Для участников и руководителей была организована экскурсия по спортивным объектам г. Казани. Гости посетили Академию тенниса, Дворец водных видов спорта, спортивную базу Училища олимпийского резерва.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Матчевая встреча городов Поволжья по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва состоялась традиционная матчевая встреча городов Поволжья по лёгкой атлетике (бег, спортивная ходьба). В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Пензы, Мордовии и Чувашии. Спортсмены выявляли лучших в беге и спортивной ходьбе на дистанциях на 2000 и 3000 метров. По результатам командной борьбы победили представители Республики Мордовии. Вторыми стали спортсмены Пензенской области. Чувашская Республика, представленная в спортивной ходьбе, заняла третье место.

ПРОТОКОЛЫ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий