Архивы по месяцам: Май 2014

Мария Асташкина выступит на первенстве Европы по плаванию

Определился предварительный состав участников для участия в первенстве Европы по плаванию среди юниоров. По итогам чемпионата и первенства  страны, которые с 13 по 17 мая состоялись в Москве, в него вошли 36 спортсменов. В их число вошла воспитанница пензенского УОР  Мария Асташкина. Она победила на дистанциях 100 и 200 метров брассом, выиграла «серебро» на 50 метрах, а также «бронзу» в эстафете 4 по 100 метров комплекс. Первенство Европы пройдет с 9 по 13 июля в городе Дордрехт (Нидерланды).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Яна Смердова отобралась на II летние юношеские Олимпийские игры

Воспитанница пензенского УОР Яна Смердова завоевала «серебро» на европейских юношеских отборочных соревнованиях, которые проходят в г. Баку (Азербайджан) с 30 мая по 01 июня 2014 г. В спортивной ходьбе на 5000 метров наша спортсменка пропустила вперед лишь представительницу Италии. Тем не менее этот результат позволил Яне получить путевку в Китай, где с 16 по 28 августа будут проходить II летние юношеские Олимпийские игры.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Четыре пензенца выступят в финале IV Всероссийской летней Универсиады

Сборная ПГУ одержала победу в соревнованиях второго этапа IV Всероссийской летней Универсиады 2014 года, которые состоялись в манеже УОР. Состязания собрали 34 спортсмена из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей, Республик Башкирия и Мордовия. В итоге четыре пензенца- Александр Мышкин, Биюкиши Эфендиев, Павел Макаров и Ярослав Аксенов — отобрались на финальные состязания Универсиады, которые пройдут летом в городе Казани.

Командное первенство:

1. ПГУ (Пенза);
2. СГУ (Самара);
3. МГУ (Мордовия).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

РК «Империя» победил «Булаву» из Таганрога

Пензенская «Империя», в составе которой выступают воспитанники нашего УОР, одержала первую победу в чемпионате России по регби среди команд Премьер-лиги сезона 2014 года. На своем поле игроки сурской дружины обыграли «Булаву» из Таганрога со счетом 20:17. «Империя» набрала 4 очка и  занимает 5 место в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут 5 июня в Москве с РК «Фили».

ВСЕ ФОТО

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Наталья Афремова выиграла международные соревнования по БМХ-спорту в Латвии

Воспитанница пензенского УОР Наталья Афремова одержала победу  на международных состязаниях по велоспорту-ВМХ, которые состоялись в г. Елгава (Латвия). Нашей спортсменке не было равных на протяжении двух соревновательных дней. Второе место заняла Венета Петерсон из Риги. На третью ступень пъедестала почета поднялась  представительница сборной России Светлана Адмакина, представляющая школу Мордовии.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Манеж УОР принимает участников второго этапа соревнований по боксу IV Всероссийской летней Универсиады

В г.Пензе в манеже училища олимпийского резерва (ул. Одоевского, 1) стартовал второй этап соревнований по боксу IV Всероссийской летней Универсиады 2014 года. В них принимают участие 34 спортсмена из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей, Республик Башкирия и Мордовия. В течение трех дней ребята будут бороться за путевки в финальную часть соревнований. Финальные бои состоятся 29 мая. Начало в 14.00.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Прыгуны в воду завоевали 9 медалей на первенстве России в Казани

Воспитанники пензенского УОР завоевали 9 медалей на юниорском Первенстве России по прыжкам в воду, которое завершилось в столице Татарстана. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы и Мособласти, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа, Ставрополя, Волгограда, Казани, Екатеринбурга, Бузулука, Челябинска, Тольятти и Пензы.

Валерия Белова, выступавшая среди юниорок группы «В», победила в прыжках с вышки, а затем выиграла «бронзу» в прыжках с трехметрового трамплина. Ольга Кулемина и Ирина Тонникова завоевали бронзовые медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В индивидуальных состязаниях на метровом трамплине Кулемина и Тонникова заняли 2 и 3 места соответственно среди юниорок группы «А», а на трехметровом снаряде Ольга уступила лишь Елене Черных из Воронежа.

Игорь Мялин в паре с волгоградским спортсменом Борисом Ефремовым выиграл синхронные прыжки с вышки, а затем пензенским дуэтом с Магомедом Гюлевым завоевал «бронзу» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Магомед Гюлев отличился и в индивидуальных состязаниях, где занял третье место в прыжках с вышки.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Первенство Пензенской области по плаванию на призы ЗМС Натальи Сутягиной

Во Дворце водного спорта «Сура» прошло первенство Пензенской области по плаванию на призы ЗМС Натальи Сутягиной. В соревнованиях приняли участие 390 спортсменов из 10 команд Пензенской области, вт ом числе и из УОР. Было разыграно 34 комплекта медалей. Наши ребята не остались без наград.

ПРОТОКОЛЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Валерия Белова выиграла первенство России по прыжкам в воду

Четыре медали завоевали воспитанники пензенского УОР во второй соревновательный день юниорского первенства России по прыжкам в воду, которое в эти дни проходит в Казани. Первое «золото» в копилку сборной сурского края принесла Валерия Белова. Ей не оказалось равных в прыжках с вышки. Ольга Кулемина стала серебряным призером состязаний в прыжках с метрового трамплина, уступив чуть более трех баллов москвичке Кире Щенниковой. Ирина Тонникова заняла третье место. Бронзовыми призерами в синхронных прыжках с трехметрового трамплина стали Игорь Мялин и Магомед Гюлев.

ПРОТОКОЛЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Семинарские занятия для тренеров

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий