Архивы по дням: 26.05.2014

Прыгуны в воду завоевали 9 медалей на первенстве России в Казани

Воспитанники пензенского УОР завоевали 9 медалей на юниорском Первенстве России по прыжкам в воду, которое завершилось в столице Татарстана. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы и Мособласти, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа, Ставрополя, Волгограда, Казани, Екатеринбурга, Бузулука, Челябинска, Тольятти и Пензы.

Валерия Белова, выступавшая среди юниорок группы «В», победила в прыжках с вышки, а затем выиграла «бронзу» в прыжках с трехметрового трамплина. Ольга Кулемина и Ирина Тонникова завоевали бронзовые медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В индивидуальных состязаниях на метровом трамплине Кулемина и Тонникова заняли 2 и 3 места соответственно среди юниорок группы «А», а на трехметровом снаряде Ольга уступила лишь Елене Черных из Воронежа.

Игорь Мялин в паре с волгоградским спортсменом Борисом Ефремовым выиграл синхронные прыжки с вышки, а затем пензенским дуэтом с Магомедом Гюлевым завоевал «бронзу» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Магомед Гюлев отличился и в индивидуальных состязаниях, где занял третье место в прыжках с вышки.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий