Архивы по дням: 26.06.2014

Выпускники УОР получили дипломы

25 июня 2014 года выпускники 4-х курсов Училища олимпийского резерва Пензенской области в торжественной обстановке получили дипломы. Со словами напутствия и поздравления к присутствующим обратились председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Валентин Клячман и руководитель училища Олег Синенков.

В этом году стены училища покидают 56 воспитанников: 40 человек по профессии «Педагог по физической культуре» и 16 человек по профессии «Менеджер в спорте». УОР окончили 15 Мастеров спорта России и 17 кандидатов в мастера спорта. В числе выпускников есть именитые спортсмены: Мастера спорта России Александр Бубнов (шорт-трек),  Илья Прасолов и Анастасия Горбунова (триатлон), Ольга Раваева и Екатерина Геранина (легкая атлетика), Денис Окунев (плавание).

Большинство выпускников продолжают повышение образования, поступают в высшие учебные заведения и работают в сфере физической культуры и спорта нашего региона и за его пределами.

Хочется надеяться, что полученные в нашем училище специальности многим спортсменам пригодятся в жизни. Успехов вам, наши дорогие выпускники!

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Диана Иванова — призер VII этапа Кубка России по плаванию

Сборная Пензенской области, в составе которой выступали воспитанники нашего УОР, заняла 1 место в общем зачете на VII этапе Кубка России по плаванию, который прошел во дворце водного спорта «Сура». В заключительный день соревнований лучшие результаты из наших ребят показали Диана Иванова, разделившая третью ступень пьедестала почета на 50 м вольным стилем  с Анастасией Бекетовой из Саратовской области, и  Никита Утехин, финишировавший четвертым на дистанции 200 м к/пл.

В общей сложности сборная Пензенской области завоевала на VII этапе Кубка России по плаванию 44 медали и заняла 1 место в командном зачете. Вторыми стали представители Самары (11 медалей), третье место заняли спортсмены из Оренбурга (8 медалей).

Финал Кубка России по плаванию пройдет с 24 по 27 июля в Рузе.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий