Архивы по месяцам: Июль 2014

Игорь Мялин завоевал второе «золото» III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду

Воспитанник пензенского УОР Игорь Мялин завоевал свое второе «золото» на III летней Спартакиаде молодежи России по прыжкам в воду, которая продолжается во дворце спорта «Буртасы». В синхронных прыжках с вышки наш спортсмен выступал в паре с Магомедом Гюлевым. Ребятам не оказалось равных. В финале они набрали 372,18 балла. На 8,52 балла сурские прыгуны в воду обошли серебряных призеров Дмитрия Хатунцева и Германа Строева из Воронежской области и на 20,4 балла Никиту Ягольникова и Егора Гальперина из Москвы, завоевавших бронзовые награды.

В состязаниях среди женщин на трамплине 3 метра победу праздновала Елена Черных из Воронежской области. В тройку лучших вошли Екатерина Некрасова из Санкт-Петербурга и Ирина Аникина из Москвы. Воспитанницы нашего училища не смогли побороться за медали: Ольга Кулемина снялась с соревнований по болезни, а Ирина Тонникова показала 12 результат.

МУЖЧИНЫ. ВЫШКА. СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ

ЖЕНЩИНЫ. ТРАМПЛИН 3 М

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Игорь Мялин победил в финале III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду

Воспитанник пензенского УОР Игорь Мялин завоевал золотую медаль в третий соревновательный день III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду. Состязания продолжаются во дворце спорта «Буртасы». Наш спортсмен стал лучшим  в прыжках с вышки среди мужчин. Второе место занял Герман Строев (Воронежская обл.), третье — Борис Ефремов (Волгоградская обл.).

По итогам трех соревновательных дней в командном первенстве лидируют москвичи, следом за ними расположились сборные Санкт-Петербурга и Московской области. Команда Пензенской области благодаря успешному выступлению Игоря Мялина поднялась на 5 строчку.

ПРОТОКОЛЫ. МУЖЧИНЫ. ВЫШКА

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Мария Асташкина выступит на чемпионате Европы по плаванию

Воспитанница пензенского УОР Мария Асташкина вошла в окончательный состав сборной России на чемпионат Европы по водным видам спорта, который пройдёт 13-24 августа в Берлине (Германия). Честь страны тренерский штаб нашей национальной команды доверил защищать 43 спортсменам  (29 мужчин и 14 женщин).

Водные виды. Чемпионат Европы. Берлин (Германия), 13-24 августа

Состав сборной России по плаванию

Мужчины. Вячеслав Андрусенко, Дмитрий Горбунов, Андрей Гречин, Дмитрий Ермаков, Всеволод Занько, Данила Изотов, Никита Коновалов, Евгений Коптелов, Евгений Коротышкин, Александр Красных, Александр Кудашев, Антон Лобанов, Никита Лобинцев, Артем Лобузов, Владимир Морозов, Андрей Николаев, Александр Палатов, Кирилл Пригода, Вячеслав Прудников, Николай Скворцов, Александр Сухоруков, Олег Тихобаев, Александр Тихонов, Иван Трофимов, Никита Ульянов, Григорий Фалько, Сергей Фесиков, Илья Хоменко, Андрей Шабасов.

Женщины. Виктория Андреева, Мария Асташкина, Елизавета Базарова, Мария Баклакова, Мария Каменева, Виктория Малютина, Яна Мартынова, Маргарита Нестерова, Арина Опенышева, Вероника Попова, Виталина Симонова, Екатерина Томашевская, Дарья Устинова, Светлана Чимрова.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Илья Кузьмин — призер III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду

Воспитанник пензенского УОР Илья Кузьмин принес первую награду в копилку сборной Пензенской области на III летней Спартакиаде молодежи России по прыжкам в воду, которая стартовала во дворце спорта «Буртасы». Наш спортсмен стал обладателем серебряной медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Вперед он пропустил лишь Илью Молчанова из Москвы. Бронзовым призером стал Александр Белёвцев, представляющий Казань. Еще один пензенец Игорь Мялин остановился в шаге от пьедестала почета.

ПРОТОКОЛЫ

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Итоги финала Кубка России по плаванию

В подмосковной Рузе завершился финал Кубка России по плаванию. В соревнованиях в составе сборной Пензенской области выступали воспитанники нашего УОР.

Денис Окунев показал 5 результат на 400 м комплекс. Олег Утехин занял 6 место на дистанции 50 м брасс.  В эстафетах 4 по 100 метров комплекс и 4 по 100 метров вольный стиль наш мужской кварте, в составе которого выступал Олег Утехин, занял 4 и 6 места соответственно.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Денис Башкирцев занял 5 место на чемпионате России по легкой атлетке

В Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике. В заключительный день соревнований воспитанник пензенского УОР Денис Башкирцев остановился в двух шагах от пьедестала почета в беге на 800 метров, где он занял 5 место. Победу праздновал Ивану Нестерову из Свердловской области. Второе и третье места заняли Степан Поистогов (Москва-Свердловская обл.) и Влас Бредихин (Краснодарский край-Пензенская обл.).

ПРОТОКОЛЫ

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Сборы в УОР

На базе училища Олимпийского резерва проходят учебно-тренировочный сборы воспитанников областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой. Ребята готовятся к сезону 2014-2015 годов.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Денис Башкирцев занял 19 место на чемпионате России по легкой атлетике

В эти дни в Казани проходит чемпионат России по легкой атлетике — отборочный на чемпионат Европы, который с 12 по 17 августа состоится в Цюрихе (Швейцария). Воспитанник пензенского УОР Денис Башкирцев на дистанции 1500 метров  показал 19 время — 3:48.64. Чемпионом страны в этой дисциплине стал Валентин Смирнов из Санкт-Петербурга – 3:43.65, вторым финишировал Вячеслав Соколов (Москва, Челябинская) – 3:43.82, третьим  — Александр Иванов (Бурятия) – 3:44.77.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Пензенцы стартовали в финале Кубка России по плаванию

Сборная Пензенской области, в составе которой выступают воспитанники нашего УОР, завоевала 4 медали в первый день финала Кубка России по плаванию, который стартовал  в подмосковной Рузе. Нашим ребятам пока не удалось взойти на пьедестал почета. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем  мужской квартет в составе Антона Емелина, Олега Утехина, Ильи Лемаева и Артема Лазарева занял 6 место.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» готовится к сезону

Молодёжная хоккейная команда «Дизелист», в составе которой выступают воспитанники нашего УОР, начала ледовую подготовку в СЗК «Дизель-Арена». Никаких поблажек во время предсезонных сборов нет. Хоккеисты ответственно и заинтересовано подходят к тренировкам.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий