Архивы по дням: 12.07.2014

В УОР открылась летняя школа «TeenГрад» — 2014.

С 12 по 20 июля 2014 года на базе Училища олимпийского резерва Пензенской области (г. Пенза, ул. Одоевского – 1) состоится летняя школа «TeenГрад»-2014. Это одно из ключевых событий региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

В работе Летней школы примут участие 80 ребят «Пензенской Лиги Новых школ»: представители команд-победительниц конкурса «Аукцион идей «InnoTeens»-2014», победители региональных и всероссийских олимпиад и 30 школьников – наиболее активных участников Центров молодежного инновационного творчества из регионов России. Помимо подростков участниками «TeenГрада» станут 20 педагогов образовательных учреждений, входящих в «Пензенскую Лигу Новых Школ» и «Школьную Лигу РОСНАНО».

В Летней школе будут работать 8 Молодежных Инновационных Предприятий (МИП). Каждый школьник, определившись с профессией (инженер-конструктор, инженер-технолог, оператор высокотехнологичного оборудования, экономист, маркетолог, PR специалист, дизайнер), станет сотрудником одного из МИПов.

Ребята выполнят задания кейсов, подготовленных сверстниками на конкурсе «Аукцион идей «InnoTeens»-2014». Участникам летней школы предстоит  спроектировать инновационный продукт на основе прорывных технологий, разрабатываемых в ВУЗах г. Пензы, изготовить макетный образец и оформить заявку на RussianStartupRating с целью выявить перспективные команды и представить их разработки действующим потенциальным инвесторам. Деятельность каждого МИПа будут курировать представители соответствующих кафедр ВУЗов.

В учебно-производственном центре «TeenГрада» откроются производственные лаборатории конструирования, технологий, моделирования, маркетинга, промышленного дизайна,  экономики и финансов,  рекламы и PR. Будут работать диалоговые площадки, консультационные пункты, запланирована организация актовых лекций, встреч с представителями науки, власти, производства и бизнеса, экскурсий на предприятия и в ВУЗы Пензенской области.

В «TeenГраде» также откроется технопарк, оснащенный современным оборудованием и компьютерной техникой для эффективного процесса производства макетных образцов. Помимо технопарка, оборудование для реализации проектов предоставят ЦМИТы Пензенской области.

В клубном центре ребятам будет предоставлен богатый арсенал возможностей для творческой самореализации, как в области высоких наукоемких технологий, так и в сфере популярных искусств  и спорта.
Ежедневную медиа-летопись жизни города, а так же работу по освещению событий «TeenГрада» в сети Интернет (inno-terra.ru, teen-terra.ru), будут вести сотрудники Медиа-центра.

Результаты работы «TeenГрада»будут представлены на выставке –презентации 19 июля 2014г. Все участники летней школы «TeenГрад» получают сертификаты участников региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области «1000-list-nick», а особенно отличившиеся ребята будут награждены дипломами летней школы «TeenГрад».

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий