Архивы по дням: 19.07.2014

В УОР состоялось закрытие летней школы «TeenГрад-2014»

19 июля 2014 года на базе Училища олимпийского резерва Пензенской области состоялось торжественное закрытие  летней школы «TeenГрад-2014».

На церемонии закрытия форума присутствовали заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов, депутат Законодательного Собрания Яна Куприна, представители Министерства образования региона, вузов Пензы, ведущие ученые  города, руководители центров молодежного творчества.

«У Вас была прекрасная возможность поработать над проектами, поработать над будущим нашего государства, — обратился к собравшимся Валерий Беспалов. – Вы сделали шаги в новую взрослую жизнь и доказали своим трудом, что заниматься наукой не скучно. Желаю всем успехов и дальнейших инноваций в жизни».

В рамках «TeenГрада» работали 8 молодежных инновационных предприятий, участники каждого получили специальные кейсы-задания. В течение 9 дней они проектировали    инновационный продукт, занимались изготовлением макетных образцов и оформляли свои разработки в стартап- проекты.

В рамках мероприятия участники летней школы выразили слова благодарности Губернатору Пензенской области Василию Бочкареву за поддержку и помощь в проведении подобных мероприятий на территории региона.

Летняя школа «TeenГрад2014»  на пензенской земле уже в третий раз и является одним из ключевых событий региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи области в инновационную деятельность. В занятиях летней школы приняли участие более 80 подростков из «Пензенской лиги новых школ», победители региональных и Всероссийских олимпиад. В нынешнем году к юным инноваторам Пензенской области присоединились и воспитанники центров молодежного творчества из Москвы, Саратовской и Ульяновской областей.

Источник penza.ru

ФОТОАЛЬБОМ

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий