Архивы по дням: 31.10.2014

В УОР состоялся педагогический совет на тему: «Урок: каким он должен стать сегодня? Современные требования к уроку».

31 октября в ГАОУ СПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» был проведен педагогический совет на тему: «Урок: каким он должен стать сегодня? Современные требования к уроку».

Все учителя приняли активное участие в обсуждении теоретических вопросов, раскрывающих сущность современного урока на основе новых государственных образовательных стандартов. Педагоги творчески работали в группах ПЦК, составляя урок по технологической карте по выбранному предмету с последующей презентацией. По результатам анкетирования педагогического коллектива был определен оптимальный ресурс развития современного уровня в училище и пути решения проблем урока.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Мария Асташкина — пятая на японском этапе Кубка мира по плаванию на дистанции 200 м брасс

В японском Токио завершился предпоследний этап розыгрыша Кубка мира по плаванию на короткой воде. Во второй соревновательный день воспитанница пензенского УОР Мария Асташкина показала пятое время на дистанции 200 м брасс (2.22,72). Победу в этом заплыве праздновала японка Рие Канету (2.19,18), «серебро» завоевала австралийка Салли Хантер (2.19,63), «бронзу» — японка Руна Имаи (2.21,02).  Заключительный седьмой этап Кубка мира пройдет 1- 2 ноября в Сингапуре.

Все результаты

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий