Архивы по дням: 20.12.2014

Мария Асташкина — четвертая в первый день «Кубка Владимира Сальникова»

VIII международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» стартовали в Санкт-Петербурге 19 декабря. Состязания включены в календарь LEN и считаются одним из крупнейших европейских турниров, проходящим в России. В этом году в нем принимают участие  более 300 спортсменов, среди которых чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и других престижных соревнований в этом виде спорта.

Стало доброй традицией участие в турнире представителей федераций по плаванию стран СНГ и соседних государств. В этом году на «Кубок Сальникова» приехали спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Армении, Латвии.

В составе сборной России выступает воспитанница пензенского УОР Мария Асташкина. В первый день состязаний наша спортсменка остановилась в шаге от пьедестала почета. На дистанции 100 м брасс она финишировала с четвертым временем, уступив 0,26 секунды бронзовому призеру Валентине Артемьевой из Новосибирской области.

В этом году призовой фонд турнира вырос до 4 миллионов рублей. Победители по сумме очков – лучший спортсмен и спортсменка, помимо призовых, получат главный кубок соревнований – авторскую «акулу».

РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий