Архивы по месяцам: Январь 2015

Торжественный вечер, посвященный подведению спортивных итогов 2014 года

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Ольга Кулемина и Ирина Тонникова — серебряные призеры Кубка России по прыжкам в воду

Воспитанницы пензенского УОР Ольга Кулемина и Ирина Тонникова завоевали «серебро» в четвертый день розыгрыша Кубка России по прыжкам в воду, который продолжается во дворце спорта «Буртасы». В синхронных прыжках с трехметрового трамплина наши спортсменки уступили лишь чемпионке Европы Надежде Бажиной, выступавшей в паре с Кристиной Ильиных, представляющей Московскую и Свердловскую области.

В состязаниях среди мужчин в прыжках с вышки наш Игорь Мялин занял 9 место. Лучшим в этом виде программы стал Виктор Минибаев из Москвы.

ПРОТОКОЛЫ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Лучших спортсменов 2014 года наградили за высокие результаты

30 января в областной библиотеке имени М. Лермонтова состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов спортивного 2014 года.

Прошедший год для Пензенской области был богат на знаковые спортивные события. Выступая на различных соревнованиях,  спортсмены сумели собрать поистине богатый урожай медалей:

74  — на чемпионатах, кубках, первенствах мира и Европы, в том числе 26 золотых, 38 серебряных и 10 бронзовых медалей.

205  – на чемпионатах и первенствах России, в том числе 72 золотых, 81 серебряная и 52 бронзовых медали.

В числе тех, кого чествовали в тот вечер, были и воспитанники нашего УОР. В номинации «Команда года» лучшей был признан победитель чемпионата и первенства России 2014 года по мотокроссу  —  СК «Сура», в составе которого выступают Илья Рыжих, Александр Уколов, Сергей Степанов и Денис Дергунов.

«Олимпийской надеждой» назвали пловчихи Марию Асташкину, которая в 2014 году установила 13 юношеских рекордов.

Отметили  и команду «Дизель» 2002 года рождения, в составе которой также выступают воспитанники УОР. Ребята заняли первое место в первенстве России по хоккею с шайбой.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Игорь Мялин завоевал «серебро» на Кубке России по прыжкам в воду

Воспитанник пензенского УОР Игорь Мялин завоевал серебряную награду на Кубке России по прыжкам в воду, который продолжается во дворце «Буртасы». В синхронных прыжках с вышки наш спортсмен выступал в паре с Борисом Ефремовым из Волгограда. Ребята уступили лишь Аркадию Айдарову и Виктору Минибаеву, представляющим Саратов и Москву. Бронзовыми призерами стали Кирилл Сивинцев и Дмитрий Хатунцев из Воронежа.

В личных состязаниях на трехметровом снаряде наша спортсменка Ольга Кулемина заняла четвертое место.

ПРОТОКОЛЫ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

На зарядку становись!

С января 2015 года сотрудники училища ежедневно проводят производственную гимнастику. Физкультурная пятиминутка добавляет заряд бодрости и поднимает настроение всему коллективу.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Производственная гимнастика

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Валерия Белова завоевала «серебро» на Кубке России по прыжкам в воду

Воспитанница пензенского УОР Валерия Белова вошла в число призеров Кубка России по прыжкам в воду, который с 27 по 31 января проходит во дворце спорта «Буртасы».

Наша спортсменка, выступавшая в паре с Анной Чуйнышеной из Санкт-Петербурга, в синхронных прыжках с вышки среди женщин завоевала «серебро». В состязаниях среди мужчин на трехметровом трамплине 9 место занял наш Илья Кузьмин.

ПРОТОКОЛЫ. 2 ДЕНЬ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Лагуна-УОР» лидирует в первенстве России по мини-футболу среди женских команд первой лиги

Молодежный состав пензенской «Лагуны-УОР», где выступают воспитанницы нашего УОР Ирина Родькина, Оксана Антонова и Анастасия Куприянова, вышел в лидеры зоны «Приволжье» первенства России по мини-футболу среди любительских женских команд первой лиги. Второй тур состязаний прошел в поселке Усть-Кинельский Самарской области, где собрал 6 лучших дружин ПФО.

Первый матч подопечные Владимира Подобедова провели с «Волжской казачкой-ПГСГА» из Самары и добились победы со счетом 5:2. По голу забили Антонова и Родькина. С таким же счетом были повержены воспитанницы саратовской СДЮСШОР №14 «Волга». Дубль в свой актив записала Родькина.  И в третьем поединке «Лагуна-УОР» не оставила особых шансов представительницам ульяновской «Волги-СДЮСШОР» — 3:1. И вновь дважды отличилась Ирина Родькина.

Сурская дружина со 100-процентным результатом  (6 победа в 6 матчах) вышла в единоличные лидеры турнира. Третий, заключительный, тур состязаний пройдет с 13 по 15 марта в Ульяновске.

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Илья Кузьмин — бронзовый призер Кубка России по прыжкам в воду

Воспитанник пензенского УОР Илья Кузьмин вошел в число призеров первого дня Кубка России по прыжкам в воду, который 27 января стартовал во дворце спорта «Буртасы». В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из из Москвы и области, Челябинска, Саратова, Екатеринбурга, Воронежа, Волгограда, Казани, Тольятти, Санкт-Петербурга, Бузулука, Ставрополя и Пензы. В синхронных прыжках с вышки среди мужчин наш спортсмен выступал в паре с Максимом Попковым из Волгограда.  Ребята завоевали «бронзу». В шаге от пьедестала почета остановилась еще одна наша спортсменка Валерия Белова. Она заняла 4 место в прыжках с вышки среди женщин.
Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Богдан Бобров одержал победу в матче второго круга «Australian Open Junior Championships»

Воспитанник пензенского УОР Богдан Бобров продолжает успешное выступление на международном юниорском теннисном турнире «Australian Open Junior Championships», который в эти дни проходит в Мельбурне.

В матче второго круга соревнований 17-летний спортсмен играл с 15-летним сербом Миомиром Кечмановичем. Бобров добился победы в двух партиях со счётом 7/5, 7/5, сделав пять брейков и трижды упустив собственную подачу. Оба теннисисты выполнили по одному эйсу. Поединок продолжался в общей сложности 1 час 59 минут.

В матче третьего раунда соревнований Богдану Боброву предстоит помериться силами с корейцем Сён-Чан Хонгом.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий