Архивы по дням: 30.01.2015

Лучших спортсменов 2014 года наградили за высокие результаты

30 января в областной библиотеке имени М. Лермонтова состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов спортивного 2014 года.

Прошедший год для Пензенской области был богат на знаковые спортивные события. Выступая на различных соревнованиях,  спортсмены сумели собрать поистине богатый урожай медалей:

74  — на чемпионатах, кубках, первенствах мира и Европы, в том числе 26 золотых, 38 серебряных и 10 бронзовых медалей.

205  – на чемпионатах и первенствах России, в том числе 72 золотых, 81 серебряная и 52 бронзовых медали.

В числе тех, кого чествовали в тот вечер, были и воспитанники нашего УОР. В номинации «Команда года» лучшей был признан победитель чемпионата и первенства России 2014 года по мотокроссу  —  СК «Сура», в составе которого выступают Илья Рыжих, Александр Уколов, Сергей Степанов и Денис Дергунов.

«Олимпийской надеждой» назвали пловчихи Марию Асташкину, которая в 2014 году установила 13 юношеских рекордов.

Отметили  и команду «Дизель» 2002 года рождения, в составе которой также выступают воспитанники УОР. Ребята заняли первое место в первенстве России по хоккею с шайбой.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Игорь Мялин завоевал «серебро» на Кубке России по прыжкам в воду

Воспитанник пензенского УОР Игорь Мялин завоевал серебряную награду на Кубке России по прыжкам в воду, который продолжается во дворце «Буртасы». В синхронных прыжках с вышки наш спортсмен выступал в паре с Борисом Ефремовым из Волгограда. Ребята уступили лишь Аркадию Айдарову и Виктору Минибаеву, представляющим Саратов и Москву. Бронзовыми призерами стали Кирилл Сивинцев и Дмитрий Хатунцев из Воронежа.

В личных состязаниях на трехметровом снаряде наша спортсменка Ольга Кулемина заняла четвертое место.

ПРОТОКОЛЫ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий