Архивы по месяцам: Февраль 2015

МФК «Лагуна-УОР» выиграл Кубок России по мини-футболу сезона 2014/2015 гг.

МФК «Лагуна-УОР», в составе которого выступают воспитанницы нашего УОР Анастасия Куприянова, Оксана Антонова и Ирина Родькина, в пятый раз подряд завоевал Кубок России по мини-футболу. «Финал четырех» состоялся 27-28 февраля в Орле.

В полуфинале подопечным Михаила Крюкова противостояла «Снежана-Котельники». Основные события встречи развернулись в первом тайме, когда наши девушки трижды огорчили голкипера подмосковной команды. Единственный гол соперники забили на последней минуте: точным был удар Татьяны Кулешовой. В итоге 3:1.

Соперник «Лагуны-УОР» определился в драматичном поединке столичного «Торпедо-МАМИ» и питерской «Авроры». Основное время встречи завершилось вничью — 1:1 и согласно регламенту было назначено два дополнительных тайма по 5 минут, которые, впрочем, также не помогли определить сильнейшего. В итоге дело дошло до серии 6-метровых ударов, в которой фортуна повернулась лицом к москвичкам — 4:3.

Финальный матч Кубка России прошел за явным преимуществом более опытной пензенской команды. «Лагуна-УОР» превзошла своего оппонента по всем статьям, как в индивидуальном мастерстве игроков, так и в командных действиях, а потому заслуженно победила — 7:1. Один из семи голов в составе сурской дружины забила наша воспитанница Оксана Антонова.

Таким образом, пензенская «Лагуна-УОР» завоевала почетный трофей в пятый раз в течение пяти последних сезонов и оформила тем самым уникальное достижение в истории российского женского мини-футбола.

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

За чистоту и порядок!

28 февраля 2015 года обучающиеся и сотрудники училища олимпийского резерва приняли участие в общегородском субботнике. Работы по благоустройству территории училища прошли под девизом «Весна идет! Весне дорогу!».

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Субботник

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Три медали из Саранска

Воспитанницы пензенского УОР вошли в число призеров  всероссийских соревнований и I этапа Кубка России по БМХ-спорту, которые состоялись в Саранске. В первых официальных состязаниях года приняли участие 254 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Пензы, Брянска, Московской области, Республик Мордовия, Адыгея и Удмуртия.

Наши гонщицы Яна Аракчеева и Ирина Афремова занял 2 и 3 места в своих возрастных категориях на всероссийских состязаниях. А Наталья Афремова выиграла «бронзу» на первом этапе Кубка России по БМХ-спорту.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Валерия Белова выступила на этапе Гран-При по прыжкам в воду в Германии

Воспитанница пензенского УОР Валерия Белова вошла в десятку сильнейших на первом этапе турнира серии Гран-При по прыжкам в воду, который состоялся в Ростоке (Германия). Наша спортсменка выступала в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки среди женщин, где в итоге показала 10 результат.

Прыжки в воду. Гран-при. Первый этап. Росток (Германия). Женщины. Вышка. Индивидуальные прыжки.

1. Meaghan Benfeito CAN 360.30
2. Jing Lin CHN 359.40
3. Miya Suo CHN 337.65
4. Roseline Filion CAN 332.10
5. Maria Kurjo GER 12.65
6. Karla Rivas MEX 277.80
—————————
10. Valeriia Belova RUS 266.10

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Арнаут и Капитонова завоевали 9 медалей в отдельных видах на первенстве ПФО по спортивной гимнастике

Воспитанник пензенского УОР Артем Арнаут завоевал 6 медалей в заключительный день первенства Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, которое завершилось во дворце спорта «Буртасы».

Нашему спортсмену, выступавшему по программе мастеров спорта, не оказалось равных в упражнениях на коне, в опорном прыжке и упражнениях на брусьях. Серебряным призером состязаний Артем Арнаут стал в вольных упражнениях и на перекладине, бронзовым — в упражнениях на кольцах.

Еще одна воспитанница УОР Наталья Капитонова в Саранске, где проходило первенство ПФО среди девушек, выиграла две медали высшей пробы – в вольных упражнениях и на брусьях, а также стала серебряным призером в упражнении на бревне.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Артем Арнаут и Наталья Капитонова — победители первенства ПФО по спортивной гимнастике

Воспитанники пензенского УОР Артем Арнаут и Наталья Капитонова по итогам двух соревновательных дней вошли в число призеров первенства Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, которое в эти дни одновременно проходит в Пензе (юноши) и Саранске (девушки).

В командном первенстве среди юношей сборная Пензенской области в составе Олега Ступкина, Павла Лукашова, Вадима Хаблова, Артема Арнаута, Ильдара Юскаева и Романа Субочева заняла второе место. Победителями стали гимнасты из Татарстана, «бронзу» выиграли  представители Самарской области.

Вторую свою награду — «золотую» — Артем Арнаут завоевал  в личном многоборье по программе мастеров спорта. Вторым стал Максим Синичкин из республики Татарстан, третьим — Павел Баландин из Самарской области.

В соревнованиях среди девушек победу также праздновала представительница Пензенской области Наталья Капитонова, которая показал лучший результат в многоборье по программе мастеров спорта.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Команда УОР вошла в число призеров I Спартакиады трудовых коллективов

Поздравляем команду Училища олимпийского резерва с третьим местом в Спартакиаде среди учреждений, подведомственных Комитету Пензенской области по физической культуре и спорту!

Отдельные поздравления сотрудникам, принимавшим участие в соревнованиях по шахматам и настольному теннису, в которых команды УОР заняли 1 место!

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

I Спартакиада трудовых коллективов среди учреждений, подведомственных Комитету Пензенской области по физической культуре и спорту

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Возложение цветов воспитанниками УОР на ахунском кладбище

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий