Архивы по месяцам: Март 2015

Артем Арнаут завоевал три медали на международном турнире по спортивной гимнастике

Воспитанник пензенского УОР Артем Арнаут завоевал три медали на международном турнире по спортивной гимнастике среди юниоров, который 27-28 марта проходил в Берлине (Германия). Состязания собрали представителей 15 стран, которые определяли лучших в трех возрастных категориях 1997-1998 г.р., 1999-2000 г.р. и 2001 г.р.

Честь нашей страны защищали 4 гимнаста – Артем Арнаут, Андрей Маколов, Максим Синичкин и Александр Чичеров. В командном первенстве российские гимнасты заняли третье место, пропустив вперед спортсменов Японии и Франции. Кроме этого, Артем Арнаут завоевал две медали в личных состязаниях: он выиграл упражнение на коне и стал вторым в упражнении на перекладине среди гимнастов 1997-1998 годов рождения.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

X Всероссийская научно-практическая конференция УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт»

Опубликовано в Научно-методическая работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Студенты УОР приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт»

С 25 по 28 марта 2015 года в Самаре состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция  УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт», главными целями которой являлись формирование у студентов навыков научно-исследовательской деятельности и обмен опытом.

В конференции приняли участие свыше 10 федеральных и региональных училищ олимпийского резерва России. Работа проходила в 7 направлениях: история развития ФК и С, инновационные технологии в ФКиС, система отбора и подготовки спортивного резерва, медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки спортсменов и другие.

Работы представителей пензенского УОР не остались без внимания. Студент третьего курса Александр Беляев, подготовивший выступление на тему «Совершенствование ритмической структуры борцовского поединка с использованием танцевальных композиций» стал лауреатом конференции в секции «Совершенствование системы подготовки спортивного резерва». Студенткой четвертого курса  Анастасией Фетисовой была раскрыта тема «Методические особенности начальной подготовки в баскетболе». Научными руководителями являются кандидат педагогических наук, профессор Анатолий Логинов, преподаватель специальных дисциплин Алина Ухабова.

В третий день конференции был организовано мероприятие в рамках круглого стола по теме «Нормативно-правовые и методическое обеспечение образовательного процесса в СПО», где директорами, заместителями и методистами были освещены самые волнующие вопросы в области образования и спортивной подготовки обучающихся в  училище олимпийского резерва. Для студентов была организована экскурсия в музей Космонавтики.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Научно-методическая работа | Написать комментарий

Денис Айрапетян занял 5 место на чемпионате России по шорт-треку

Воспитанник пензенского УОР Денис Айрапетян принял участие в чемпионате России по шорт-треку, который состоялся в Коломне.

Наш спортсмен занял 10 место на дистанции 500 м, пятое — на 1000 м и восьмое — на 1500 м. В эстафете Денис Айрапетян вместе с Артемом Сафроновым и Александром Бубновым занял 7 место.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Лагуна-УОР» досрочно стала чемпионом России по мини-футболу

Пензенская «Лагуна-УОР», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР Оксана Антонова, Ирина Родькина и Анастасия Куприянова, одержала победу над «Снежаной-Котельники» в матче XIII тура чемпионата России по мини-футболу и досрочно обеспечила себе 1 место в сезоне 2014-2015 годов.

После первого тайма игры, которая состоялась в Котельниках, наша дружина уступала -0:1, однако после перерыва подопечные Михаила Крюкова сумели собраться и добились победы со счетом 4:3.

«Лагуна-УОР» набрала 49 очков и за три тура до завершения чемпионата опережает ближайшего преследователя — питерскую «Аврору» — на 12 очков. На третьем месте идет ФК «Снежана-Котельники».

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Артем Арнаут и Наталья Капитонова примут участие в первенстве России по спортивной гимнастике

Воспитанники пензенского УОР Артем Арнаут и Наталья Капитонова выступят  на первенстве России по спортивной гимнастике, которое с 31 марта по 4 апреля  пройдет во дворце спорта «Буртасы». В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны — юноши 14-17 лет и девушки 13-15 лет — из 50 регионов страны.

Пензенскую область на этих стартах, кроме Артема и Натальи,  представят Ильдар Юскаев, Олег Ступкин, Павел Лукашов, Елизавета Володина и Ульяна Перебиносова.

Соревнования посетят старшие тренеры сборных команд России – Владимир Кириллов и Ольга Булгакова, а также олимпийский чемпион Николай Крюков.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Первенство России по авиамодельному спорту в классе зальных радиоуправляемых моделей

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged | Написать комментарий

Субботник

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Богдан Бобров и Марта Пайгина выступили на международных теннисных турнирах в Парагвае, Бразилии и Турции

Воспитанники пензенского УОР Богдан Бобров и Марта Пайгина приняли участие в международных теннисный турнирах.

Со 2 по 7 марта Богдан Бобров выступал в г. Ламбаре (Парагвай) на турнире «35th Asuncion Bowl». В одиночном разряде наш спортсмен дошел до полуфинала, а в парном — до 1/8 финала. С 9 по 15 марта в бразильском Сан-Пауло состоялся турнир «Banana Bowl», где наш спортсмен дошел до второго круга в одиночном разряде и до полуфинала — в парном. С 16 по 22 марта в Порто Алегро (Бразилия) проходил турнир  «Campeonato Internacional Juvenil de Tenis de Porto Alegre». Богдан Бобров завершил свое выступление на стадии 1/8 финала в личных состязаниях и на стадии 1/2 финал — в парных.

Марта Пайгина выступала на турнирах в турецкой Анталии. Сначала наша спортсменка дошла до 1/16 финала в одиночном разряде и до 1/4 — в парном. А затем повторила свое достижение в личных состязаниях и дошла до 1/8 финала — в парном разряде.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Санитарная пятница

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий