Архивы по дням: 12.03.2015

Мария Асташкина — победительница I этапа Кубка России по плаванию, Кирилл Мордашев и Олег Утехин — призеры

Воспитанники пензенского УОР вошли в число призеров первого этапа Кубка России, который с 11 по 13 марта проходит в 5 городах страны. Наши ребята выступают в Йошкар-Оле.

По итогам первого соревновательного дня «золото» на дистанции 50 м брасс завоевала Мария Асташкина. Серебряным призером на этой же дистанции среди мужчин стал Кирилл Мордашев. Кроме того, мужская сборная Пензенской области, в составе которой выступал наш спортсмен Олег Утехин, заняла второе место в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Презентация декады гуманитарного цикла

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Гуманитарии УОР, объединяйтесь!

11 марта в училище олимпийского резерва (ул. Одоевского,1)  состоялась презентация декады гуманитарных предметов, направленной на развитие познавательного интереса к истории, русскому языку,  литературе, иностранным языкам  через урочные и  внеурочные формы работы, воспитание языковой культуры и патриотизма.

Открыла презентацию преподаватель русского языка и литературы Татьяна Николаевна Филаткова, которая познакомила учащихся и студентов  с планом проведения декады: открытые уроки, брейн-ринг, открытие музея,  час общения, кинолекторий, буккросинг, беседа, олимпиады по предметам, деловые игры, конкурсы, семейные чтения, это и многое другое ожидает учащихся и студентов.

Преподаватель истории и философии Николай Иванович Привалов остановил внимание ребят на  важном историческом событии 2015 года – 70-летии Великой Победы, призвал каждого стать активным участником мероприятий, посвященных этой дате.

В год литературы преподаватели иностранных языков Бобылева В.А. и Ратушная Г.Н. включили в план декады знакомство с творчеством Толкина и Ремарка и пригласили ребят к участию в открытых уроках.

Закончилась презентация занимательным экзаменом в форме ОГЭ (ЕГЭ) по русскому языку (преподаватель Филаткова Т.Н.).

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Манеж УОР примет участников матчевой встречи по легкой атлетике

15 марта в манеже УОР (ул. Одоевского, 1) пройдет матчевая встреча по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба) между городами Поволжья. В ней примут участие спортсмены Республики Мордовия и Пензенской области. Ожидается, что в состязаниях по спортивной ходьбе (дистанции 2000 и 3000 метров) на старт выйдут 90 человек (из Мордовии — 45 спортсменов). За победу в беговых дисциплинах (дистанции 2000 и 3000 метров) поборются около 70 спортсменов (из Мордовии – 30 человек).

Соревнования проводятся в трех возрастных категориях: юноши и девушки 1997 г.р. и старше, 1998-99 г.р., 2000-2001 г.р.

Победители и призеры соревнований во всех возрастных группах будут определяться по лучшему времени. Командный зачет проводится по бегу и спортивной ходьбе отдельно. В зачет идут 8 лучших результатов.

Церемония открытия состоится 15 марта в 11:00 в манеже УОР. Начало соревнований в 11:30.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий