Архивы по дням: 26.03.2015

Кинолекторий «Человек, который осмелился спорить о войне»

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

За чистоту и порядок!

26 марта 2015 года обучающиеся и сотрудники Училища олимпийского резерва в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территории вышли на колку льда, рыхление снега и уборку мусора.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Кинолекторий «Человек, который осмелился спорить о войне»

25 марта прошел кинолекторий «Человек, который осмелился спорить о войне». Преподаватель иностранного языка Ратушная Г.Н. подготовила интересный экскурс по жизни и творчеству уникального немецкого писателя Э.М. Ремарк. Побывав на фронте, он показал миру настоящее лицо войны. Личные «юношеские впечатления», проблемы, переживания и надлом «потерянного поколения» писатель сделал основными темами своих произведений. Но, как считал автор, главный надлом — тот, что в душе, — к сожалению, не виден окружающим. Киноискусство по-другому отражает внутренний мир человека, позволяет показать душевное состояние.

Кинолекторий напомнил нам о том, кто мы есть, и рассказал, во что может превратить человека война. Кадры из кинофильмов по произведениям Ремарка,  пугающие детализированными показами батальных сцен, ранений, смертей, создали напряжение и динамику, позволили вместе с героями пережить страх и ужас войны, раскрыли перед студентами основную идею всего  творчества немецкого писателя-пацифиста: не умирать, а жить, верить и любить — призвание каждого человека на земле. В войне нет и не может быть победителей!

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Профориентация студентов

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Профориентация студентов

В УОР продолжаются мероприятия по профориентации выпускников. 26 марта состоялась встреча студентов 3-4-ых курсов с заведующим кафедрой циклических видов спорта Института физической культуры и спорта Ивановым А.Н. и руководителем центра довузовского образования Пензенского филиала Международного независимого эколого-политологического университета (Академия МНЭПУ) Журавлевой О.В.

Иванов А.Н. познакомил студентов с новыми требованиями для поступающих. А Журавлева О.В. с направлениями подготовки и правилами поступления в Академию МНЭПУ.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Итоги первенства Пензенской области по плаванию

Воспитанники УОР приняли участие в первенстве Пензенской области по плаванию, которое было посвящено памяти основоположника развития данного вида спорта в регионе ЗТР Владимира Святченко.

Соревнования проходили во дворце водного спорта «Сура» и собрали юношей 1999-2001 г.р. и девушек 2001-2003 г.р. из Пензы, Заречного, Кузнецкого, Нижнеломовского, Мокшанского, Никольского и Городищенского районов сурского края, а также Саратова, Энгельса, Йошкар-Олы, Калининградской области.

В число победителей и призеров вошли наши спортсмены: Алексей Дружинин (50 м н/сп, 100 м н/сп, 200 м н/сп), Артем Иванов (100 м батт, 200 м батт), Илья Пастушенко (400 м в/ст, 400 м к/пл, 200 м к/пл).

По итогам областного первенства области будет сформирована сборная Пензенской области для участия во 2-м этапе VII летней Спартакиады учащихся России, который пройдет с 2 по 4 апреля во дворце водного спорта «Сура», а также в в первенстве России по плаванию. Оно состоится в Волгограде с 20 по 23 мая.

ПРОТОКОЛЫ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий