Архивы по дням: 30.03.2015

X Всероссийская научно-практическая конференция УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт»

Опубликовано в Научно-методическая работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Студенты УОР приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт»

С 25 по 28 марта 2015 года в Самаре состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция  УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт», главными целями которой являлись формирование у студентов навыков научно-исследовательской деятельности и обмен опытом.

В конференции приняли участие свыше 10 федеральных и региональных училищ олимпийского резерва России. Работа проходила в 7 направлениях: история развития ФК и С, инновационные технологии в ФКиС, система отбора и подготовки спортивного резерва, медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки спортсменов и другие.

Работы представителей пензенского УОР не остались без внимания. Студент третьего курса Александр Беляев, подготовивший выступление на тему «Совершенствование ритмической структуры борцовского поединка с использованием танцевальных композиций» стал лауреатом конференции в секции «Совершенствование системы подготовки спортивного резерва». Студенткой четвертого курса  Анастасией Фетисовой была раскрыта тема «Методические особенности начальной подготовки в баскетболе». Научными руководителями являются кандидат педагогических наук, профессор Анатолий Логинов, преподаватель специальных дисциплин Алина Ухабова.

В третий день конференции был организовано мероприятие в рамках круглого стола по теме «Нормативно-правовые и методическое обеспечение образовательного процесса в СПО», где директорами, заместителями и методистами были освещены самые волнующие вопросы в области образования и спортивной подготовки обучающихся в  училище олимпийского резерва. Для студентов была организована экскурсия в музей Космонавтики.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Научно-методическая работа | Написать комментарий

Денис Айрапетян занял 5 место на чемпионате России по шорт-треку

Воспитанник пензенского УОР Денис Айрапетян принял участие в чемпионате России по шорт-треку, который состоялся в Коломне.

Наш спортсмен занял 10 место на дистанции 500 м, пятое — на 1000 м и восьмое — на 1500 м. В эстафете Денис Айрапетян вместе с Артемом Сафроновым и Александром Бубновым занял 7 место.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Лагуна-УОР» досрочно стала чемпионом России по мини-футболу

Пензенская «Лагуна-УОР», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР Оксана Антонова, Ирина Родькина и Анастасия Куприянова, одержала победу над «Снежаной-Котельники» в матче XIII тура чемпионата России по мини-футболу и досрочно обеспечила себе 1 место в сезоне 2014-2015 годов.

После первого тайма игры, которая состоялась в Котельниках, наша дружина уступала -0:1, однако после перерыва подопечные Михаила Крюкова сумели собраться и добились победы со счетом 4:3.

«Лагуна-УОР» набрала 49 очков и за три тура до завершения чемпионата опережает ближайшего преследователя — питерскую «Аврору» — на 12 очков. На третьем месте идет ФК «Снежана-Котельники».

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий