Архивы по месяцам: Июнь 2016

Выезд отделения «Триатлон» на этап кубка России по триатлону

триатлонС 1 июля по 3 июля в г. Козловка (Чувашская Республика) будет проходить этап кубка России по триатлону. Наши воспитанники провели полноценную подготовку к данным соревнованиям и готовы показать свои наилучшие спортивные результаты.

Состав участников:

  1. Тимошин Максим;
  2. Ибрагимов Наиль;
  3. Ефанов Никита;
  4. Горбатенко Антон;
  5. Межевикин Павел;
  6. Шестакова Елизавета;
  7. Ванюшенков Егор.

Желаем успехов на соревнованиях нашим воспитанникам!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Медали Пастухова Дмитрия на III этапе Кубка России по плаванию

Paint_019075На протяжении трех дней во дворце водных видов спорта «Сура» г. Пенза сильнейшие спортсмены доказывали свое право стать лучшими. Последний день соревнований принес в копилку Пензенской области медали разной пробы.

В комбинированной эстафете не оказалось равных  пловцам Сурского края: Павлов Егор, Лазарев Артем, Харланов Александр и учащийся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Пастухов Дмитрий заняли высшую ступень пьедестала. Также наш учащийся Пастухов Дмитрий стал бронзовым призером на 200 м брассом.

III этап Кубка России проходил с 26 по 29 июня 2016 года во дворце водных видов спорта «Сура» г. Пенза. В соревновании принимали участие 360 пловцов из 33 субъектов Российской Федерации.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Второе место Арнаута Артема на Кубке России по спортивной гимнастике

241614-bigВ среду 29 июня 2016 г. во ДС «Буртасы» стартовал Кубок России по спортивной гимнастике. Уже в первой половине дня в командном первенстве соревновались женщины. Вечерняя программа началась с борьбы в командном первенстве у мужчин.

По итогам соревнований первое место в командном первенстве у мужчин заняла команда Сибирского федерального округа, набравшая в сумме 418,231 балла, вторую ступень пьедестала заняла команда Приволжского федерального округа, куда вошли Аблязин Денис, Маколов Андрей, Ковинов Николай, Стариков Валентин, Поляшов Владислав и учащийся  ГАОУ ПО «Училище олимпийского  резерва  Пензенской области» Арнаут Артем. Ребята набрали в сумме 416,402 балла. И бронзовые медали завоевала сборная команды Москвы, набравшая в сумме 416,933 балла.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Учебно-тренировочное мероприятие по плаванию

Бассейн старт заплываС 30 июня по 19 июля 2016 года на базе ГАОУ ПО «УОР ПО» проходит учебно-тренировочное мероприятие по плаванию, в котором принимают участие спортсмены ПОСДЮСШОР ВВС. Целью данного мероприятия является комплексная подготовка спортсменов к соревновательному сезону. Руководитель учебно-тренировочного мероприятия  — Хилюк А.А.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Серебряная медаль Капитоновой Натальи на Кубке России

kubok_rossii29 июня 2016 г. во ДС «Буртасы» стартовал Кубок России по спортивной гимнастике. В первый же день были разыграны медали в командном первенстве у женщин. Первое место заняла команда Центрального федерального округа, набравшая в сумме 257,2 балла, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Приволжского федерального округа, куда вошли Федорова Полина, Лопатина Дарья, Аминова Ильсия, Бикмурзина Ольга, Дмитриева Анастасия и учащаяся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Капитона Наталья. Девушки набрали в сумме 257,15 балла. Замкнула тройку лидеров команда из Санкт-Петербурга, набравшая в сумме 256,0 балла.

В Кубке России принимает участие 83 спортсмена: 33 женщины и 50 мужчин.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Учебно-тренировочное мероприятие по плаванию

plav11С 30 июня по 19 июля 2016 года проходит учебно-тренировочное мероприятие по плаванию под руководством тренера-преподавателя отделения «Плавание» Черняевой Л.В., в котором принимает участие воспитанница УОР – Пугачева Регина. Целью данного мероприятия является подготовка к финальным соревнованиям кубка России по плаванию, которые будут проходить в г. Руза с 16 по 19 июля 2016 года.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Победа Царапкина Максима на первенстве России по легкой атлетике

CarapkinС 25 июня по 29 июня 2016 года в г. Казань проходит первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Наш воспитанник – Царапкин Максим завоевал 1 место в беге на дистанции 1500 м с результатом 3 минуты 58 сек. Ранее Максим в беге на дистанции 800 м занял 9 место с результатом 1 минута 53 сек.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Выступление Алыпова Андрея на чемпионате Европы по акватлону

Во Франции в г. Шатору с 25 по 26 июня 2016 года прошел чемпионат Европы по акватлону. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из различных стран.

 В возрастной категории «Юниоры» Алыпов Андрей, воспитанник УОР, занял 5 место, уступив 00:01.47 победителю из Франции. Всего в данной категории приняло участие 12 спортсменов из 6 стран.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Подведение итогов выступлений воспитанников УОР на первенстве России по спортивной ходьбе

спортивная ходьбаС 24 по 26 июня 2016 года на стадионе «Олимпийский» в г. Чебоксары прошли чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В состав сборной команды Пензенской области вошли воспитанники ГАОУ ПО «УОР ПО»: Смердова Яна, Рязанова Лана, Лочкарева Валентина, Оводова Мария, Костерина Алина, Касянина Алена, Иванова Виктория, Мерцалов Андрей, Урунчиков Евгений и Еналиев Фатих.

На дистанции 10 000 м среди юниорок борьба за медали началась с самого старта, но на последних кругах спортсменке из г. Москва – Лосиновой Марии все же удалось выиграть у нашей воспитанницы – Смердовой Яны. Таким образом, Яна Смердова завоевала серебряную награду, а Лана Рязанова осталась в шаге от пьедестала почета и заняла 4 место. Обе спортсменки улучшили свои спортивные результаты по сравнению с сезоном 2014-2015. Яна Смердова на данных соревнованиях прошла по нормативу Мастера спорта России международного класса.

У девушек на дистанции 5 000 м призовые места разыграли между собой представительницы Республики Мордовии. Наши воспитанницы показали также хорошие результаты: Лочкарева Валентина заняла 8 место, Оводова Мария и Костерина Алина заняли 19 и 20 место, соответственно. Касянина Алена и Иванова Виктория заняли 26 и 27 место. Но Оводова Мария, Костерина Алина, Касянина Алена и Иванова Виктория участвовали в первенстве России по спортивной ходьбе по старшему возрасту, поэтому их выступления дают надежду на высокие спортивные результаты в следующем сезоне и новые рекорды.

На дистанции 10 000 м у юношей так же, как и у девушек, пьедестал почета был разыгран между представителями Республики Мордовии. Наш воспитанник – Еналиев Фатих занял 7 место, но среди 2001 года рождения ему не оказалось равных. Напомним, что у Фатиха стаж тренировочной деятельности около 1 года, но он уже выполнил и подтвердил еще раз норматив КМС.

Среди юниоров на дистанции  10 000 м  победителем стал спортсмен из Челябинской области – Мизинов Василий (1997 г.р.). А наши воспитанники Мерцалов Андрей (1998г.р.) и Урунчиков Евгений (1998 г.р.) заняли 9 и 21 место, соответственно. Но хочется отметить, что Андрей и Евгений с каждым днем улучшают свои результаты и являются фаворитами Пензенской области.

Поздравляем наших воспитанников с отличными выступлениями на первенстве России по спортивной ходьбе.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Кубок России по спортивной гимнастике

Кубок РоссииВо ДС «Буртасы» г. Пенза с 29  июня по 3 июля будет проходить Кубок России по спортивной гимнастике.

Кубок России станет заключительным стартом для гимнастов перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро. К участию в соревнованиях  допускаются  сильнейшие спортсмены (женщины 2000 г.р. и старше, мужчины 1998 г.р. и старше).

Пензенскую область будут представлять Мустафина Алия, Аблязин Денис, Павел Павлов, Сергей Степанов, Даниил Казачков, Дмитрий Харьков, Ильдар Юскаев, Николай Ковинов, Иван Тихонов, Никита Симонов и воспитанники УОР Капитонова Наталья, Арнаут Артем.

Всего в Кубке России выступят 98 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.

На соревнования ожидается приезд прославленных гимнасток прошлых лет Ларисы Латыниной и Лидии Ивановой.

http://www.burtasy.ru/doc/расписание%20КР%20спорт%202016.pdf

Опубликовано в Новости | Написать комментарий