Архивы по дням: 22.08.2016

Августовское педагогическое совещание «Современное образовательное пространство: векторы развития»

logo11Министерство образования Пензенской области на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» 24 августа 2016 г. проводит областное августовское педагогическое совещание «Современное образовательное пространство: векторы развития», на которое приглашен Кондаков Александр Михайлович, доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования. В рамках данного совещания встретятся представители Министерства образования и науки Российской Федерации с педагогической общественностью Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Воспитанники УОР привезли с первенства России по дуатлону несколько комплектов наград

Triatlon_009Вчера, 21 августа 2016 года, завершилось Первенство России по дуатлону, которое проходило в г. Саратов. В состав сборной команды Пензенской области вошли 15 спортсменов, из них: воспитанники и учащиеся УОР — 12 человек.

В первый день соревнований (личное первенство) среди юниоров учащийся УОР – Горбатенко Антон завоевал золотую медаль, а Алыпов Андрей — наш воспитанник на той же дистанции занял 3 место. У девушек Лушникова Дарья остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место.

Во второй день соревнований (эстафеты) среди юниоров Алыпов Андрей, Межевикин Павел и Горбатенко Антон заняли 2 место. Среди юношей Ибрагимов Наиль, Тимошин Максим и Ефанов Никита заняли 3 место. Среди девушек Лушникова Дарья, Шестакова Елизавета и Новикова Ангелина заняли 2 место.

Поздравляем всех участников соревнований с успешными выступлениями на первенстве России по дуатлону, а также их тренеров-преподавателей: Захаров Алексей Владимирович, Брюханкова Татьяна Владимировна.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Женская сборная команда по водному поло завоевала бронзовую награду на Олимпиаде в Рио

Женская сборная команда по водному поло завоевала бронзовую награду на Олимпиаде в Рио.  19 августа 2016 года, женская сборная команда РФ по водному поло завоевала бронзовую награду на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Матч за 3-е место состоялся с действующим чемпионом Европы — сборной командой Венгрии. Основное время встречи завершилось со счетом 12:12. В серии пенальти российские ватерполистки превзошли соперниц — 7:6. Заключительный сбор перед Олимпиадой женская сборная команда провела в г. Пенза на базе ГАОУ ПО «УОР ПО» в открытом плавательном бассейне, оставив положительный отзыв о нашем спортивном сооружении. Поздравляем наших ватерполисток, а также их тренеров Александра Гайдукова и Андрея Белофанова, с бронзовой олимпийской наградой!

Vodnoe_polo_1

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Победа РК «Империя» на очередном матче чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги (Дивизион Б)

Regby_00720 августа 2016 г. на стадионе «Кировец» в г. Санкт-Петербург РК «Империя», куда вошли воспитанники  ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Лагвилава Георгий, Савин Николай встречалась с местным РК «Нарвская застава», которая стала победителем первого этапа в зоне «Центр».

Матч для нашей команды начался не совсем удачно, но в итоге финальный свисток зафиксировал победу «Империи» со счетом 14:45. РК «Империя» обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата России по регби.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий